Беги за мной

Вновь отличились на беговой дорожке воспитанницы тренера по легкой атлетике А.А. Лукьянова. В конце июня в Калининграде состоялся легкоатлетический пробег под девизом «Беги за мной». Соревнования проходили под эгидой Управления по спорту и молодежной политике и администрации городского округа Калининграда. На дистанции 2 км наша землячка Вероника Михайлова (студентка Гусевского колледжа и Санкт-Петербургского колледжа Олимпийского резерва) завоевала первое место в общем зачете, преодолев дистанцию за 6 мин. 15,8 сек.

Неплохо выступила на этих соревнованиях и наша юная легкоатлетка Альбина Заляева, ученица школы № 5 (преподаватель физкультуры А.В. Фролова). Она пробежала трассу за 7 мин. 04,1 сек. За хороший результат судьи наградили Альбину специальным денежным призом.

А спустя несколько дней на Чемпионате Калининградской области по легкой атлетике отменный результат показала другая гусевчанка – Нина Круглова, ученица школы № 1 (преподаватель физкультуры А.Ю. Лебедев). Трассу в 5 км спортсменка преодолела за 19 мин. 10,87 сек. и заняла второе место.