Кожаный мяч

Со 2-го по 11-е апреля в универсальном зале ФОКа имени Е.М. Попова прошел районный этап областного юношеского турнира по футболу «Кожаный мяч».

Этот турнир проводится в Калининградской области ежегодно, начиная с 1965 года. Неоднократно юные футболисты нашего города по итогам игр областного уровня, ездили на Всесоюзные и Всероссийские соревнования, и становились их призерами. А потому и по сей день, этот турнир имеет большое значение как для юных спортсменов, так и для развития этого вида спорта.

В этом году за выход на соревнования муниципального уровня сражались футбольные команды школ Гусевского района в трех возрастных категориях: команды мальчишек 1997-1998, 1999-2000 и 2001-2002 года рождения. Участие приняли команды из городских школ № 1, 3, 6, а также из Калининской школы и два разновозрастных состава команды «Смена».

В самой младшей возрастной группе (2001-2002 года рождения) победу одержали юные футболисты школы № 1. В составе команды играли Тимофей Мараев, Даниил Спехов, Сергей Соловьев, Адам Горбачев, Евгений Бондарев, Дмитрий Химич, Роман Неязов, Павел Иваничкин, Дмитрий Бычков, Артем Дудников, Кирилл Сурков, Сергей Козырев, Герман Катунин и Вадим Тороян.

Среди мальчишек 1999-2000 года рождения первое место заняла команда «Смена», заявлял которую на соревнования не учитель физкультуры, а тренер стадиона А.М. Шакиров. В состав этой команды вошли Иван Шепелевич, Иван Ничипоренко, Сергей Азаров, Данил Колеватов, Максим Кропачев, Егор Углов, Алексей Довбышев, Никита Рожков, Константин Вьюн, Денис Сережин, Карахан Косымбеков, Влад Дымченко и Александр Водичев.

Завершали районный этап турнира игры в самой старшей возрастной категории. Среди футболистов 1997-1998 года рождения лучшими оказались ребята из второго состава команды «Смена». В этот раз играли Анатолий Герасимов, Никита Алтухов, Антон Михайлов, Александр Левашов, Никита Новосельцев, Влад Сидорин, Дмитрий Космачев, Карахан Косымбеков, Дмитрий Седачев, Семен Семенов, Олег Субоч, Влад Дударев и Андрей Коновалов.

По итогам районных соревнований дальнейшие битвы ждут ребят из команды «Смена» (1997-1998), «Смена» (1999-2000) и команда школы № 1 (2001-2002).

Зональный этап этого юношеского турнира пройдет в нашем городе в мае. В нем юные гусевские футболисты будут бороться за право отстаивать честь нашего города в финале в Калининграде.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru