Лёгкая атлетика

20-21 января в Калининграде прошло Первенство Калининградской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 1997-1998 года рождения.

В первый день соревнований наша легкоатлетка Нина Круглова заняла 2 место в забеге на 1,5 тысячи метров, преодолев эту дистанцию за 5 минут 39,3 секунды. Также второй результат показала Ася Михайлова на дистанции 400 метров, ее время 1 минута 06,4 секунды.

Второй день стал для наших спортсменок еще более успешным. Выиграв у своей основной соперницы почти целый круг, Круглова заняла 1 место на дистанции 3 тысячи метров, с результатом 12 минут 00,7 секунды. А Михайлова стала первой в забеге на 800 метров, пробежав за 2 минуты 42,6 секунды. Так что воспитанницы Александра Александровича Лукьянова вновь показали отличные результаты и в который раз отстояли на областных соревнованиях честь нашего города.

Но отличились не только девчонки. Гусевский легкоатлет Леонид Башара, занимающийся под руководством старшего тренера стадиона Инны Евгеньевны Филипповой, 20 числа в забеге на 1,5 тысячи метров занял первое место, преодолев дистанцию за 4 минуты 50,3.