Возможность получения услуг по профессиональному обучению

Уважаемые жители Гусевского городского округа!

 

Государственное казенное учреждение Калининградской области «Центр занятости населения Калининградской области» информирует о возможности получения услуг по профессиональному обучению, предоставляемых для отдельных категорий граждан на безвозмездной основе.

К вышеуказанной категории относятся граждане, одновременно соответствующие всем нижеперечисленным критериям:

-     граждане, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена страховая пенсия по старости;

-     граждане, в настоящее время не осуществляющие трудовую деятельность, не относящиеся к категории самозанятых и не осуществляющие предпринимательскую деятельность;   

-     граждане, планирующие в ближайшее время возобновить трудовую деятельность.

         Граждане могут быть направлены на курсы подготовки, повышения квалификации. Курсы повышения квалификации рассчитаны на 1-1,5 месяца обучения. В случае очного прохождения курсов в Калининграде или ином городе региона гражданину компенсируется оплата проезда (при предъявлении соответствующих документов).

         Обязательным условием бесплатного направления на курсы является факт постановки гражданина в Центре занятости населения.

         Гражданам, заинтересованным в прохождении курсового обучения, повышения квалификации, рекомендуется обращаться в Центр занятости населения по адресу Тимирязева ул., д. 10, г. Гусев, телефон для справок 8-800-201-39-00 (доб. 2).



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru