Уважаемые Налогоплательщики!

Межрайонная  ИФНС  России  № 2  по  Калининградской  области  информирует,  что  в  соответствии  с  нормами  статьи  1  Закона  Калининградской  области  от  22  октября  2012 года  № 148  «О  межбюджетных  отношениях»  налог  на  имущество  организаций  отчисляется  в  бюджеты   муниципальных  районов  и  бюджеты  городских  округов  по  нормативу  25   процентов.

Таким  образом,  в  2013 году  организации  не  вправе  подавать  единую  Декларацию  (налоговый  расчет  по  авансовым  платежам)  по  налогу  на  имущество  организаций  в  отношении  всего  имущества,  расположенного  в  различных  муниципальных  образованиях  Калининградской  области.

Одновременно  информируем,  что  пунктом  1.6  Порядка  заполнения  налоговой  декларации  (налогового  расчета  по  авансовым  платежам)  по  налогу  на  имущество  организаций,  утвержденного  Приказом  ФНС  России  от  24.11.2011 года  № ММВ-7-11/895  предусмотрено,  что  в  случае,  если  законодательством  Российской  Федерации  предусмотрено  зачисление  налоговых  доходов  от  налога  на  имущество  организаций  полностью  или  частично  в  бюджеты  муниципальных  образований,  находящиеся   в  ведении   одного  налогового  органа,  одна   Декларация  может  заполняться  в  отношении  сумм  налога,  исчисленных  отдельно  по  каждому  муниципальному  образованию  и  соответствующему  ему  коду  ОКАТО.

В  случае,  если  налогоплательщик  имеет  имущество  в  разных  муниципальных  образованиях,  то  платежное  поручение  оформляется  отдельно  по  каждому  коду  ОКАТО,  по  месту  нахождения  имущества.

МИФНС России № 2

по  Калининградской  области