Очередная годовщина

Очередная годовщина

8 сентября 79-я отдельная мотострелковая Инстербургская Краснознаменная ордена Суворова второй степени Бригада отметила 73-ю годовщину со дня своего образования.

В этот праздник командование соединения, по уже сложившейся традиции открыло ворота воинской части для ветеранов 18-й Гвардейской мотострелковой дивизии и Великой Отечественной войны, родственников бойцов, проходящих здесь срочную службу, и для учеников школ Гусевского района.

Торжественные мероприятия этого дня начались с возложения цветов к братской могиле на улице Ю. Смирнова, и к мемориальному комплексу, находящемуся непосредственно на территории воинской части.

В этот день к 12.30 в Бригаде ожидался визит начальника штаба Дважды Краснознаменного Балтийского флота контр-адмирала Сергея Алексеевича Фаркова. На то же время была запланирована и его встреча с главой администрации МО «Гусевский муниципальный район» Галиной Михайловной Силенко. В силу неведомых простому обывателю обстоятельств, контр-адмирал прибыл в Гусев с утра. Его визит начался с возложения цветов к мемориалу на улице Ю. Смирнова.

После чего на торжественном митинге солдат и офицеров Бригады поздравил начальник штаба Балтийского флота. Воздав должное героическому прошлому воинского соединения, С.А. Фарков по достоинству оценил высокий уровень тактической и боевой подготовки военнослужащих. Он подчеркнул, что в настоящее время 79-я отдельная мотострелковая Бригада является одним из лучших воинских соединений Балтийского флота.

Много теплых сердечных слов воинам-гвардейцам сказала в своем поздравлении глава муниципалитета. Галина Михайловна отметила, что солдаты и офицеры Бригады достойно продолжают дело своих предшественников, и являются гарантом спокойной и мирной жизни нашей Родины. Она пожелала военнослужащим крепкого здоровья, терпения, успехов в их нелегком труде, благополучия в семейной жизни и только мирного неба.

Много поздравлений приняли в этот день воины Бригады… Под сенью двух прославленных знамен: Георгиевского Знамени и исторического Боевого Знамени 18-й Гвардейской мотострелковой дивизии, был зачитан приказ о награждении военнослужащих, отличившихся по итогам боевой подготовки.

А после окончания торжественного митинга бойцы и офицеры соединения с гордостью показывали гостям образцы вооружения и экипировки мотострелковых, разведывательных и снайперских подразделений. Наибольший интерес у посетителей вызвали пулемет «Печенег», автомат Калашникова с бесшумной насадкой «Вал» и беспилотный летательный аппарат с аппаратурой навигации и слежения.

Около двух десятков едениц бронетанковой и автомобильной техники было выведено на плац. Мальчишки и девчонки с удовольствием по-хозяйски осматривали такие автомобильные диковинки, как тяжелый механизированный мост и полковая землеройная машина, пятнистый танк Т-72 и зенитно-ракетный комплекс «Стрела-10». А вволю налазавшись на автомобилях и бронетранспортерах, детвора дружно устроила дегустацию знаменитой солдатской каши и горячего сладкого чая! И тут, конечно, было сделано все возможное, чтобы кашеварам воинского соединения в качестве спонсорской помощи был предоставлен мешок гречки и ящик тушенки. Что поделать… на дворе – не самые простые времена!..

А вечером в гарнизонном Доме офицеров состоялся традиционный офицерский бал. На этом торжестве с лучшей стороны проявила себя бригадная самодеятельность. Также порадовали военных своим выступлением ребята из детского сада «Звездочка» и воспитанники отделения бальных танцев ДЮСТЦ.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru