Весеннее обострение

Единственное время года, которое большинство из нас ждет – весна. И если для одних это пора цветения, оживания природы, обновления, время, когда люди в буквальном смысле слова очищают свои дома от ненужного хлама. На прошлой неделе горожане и жители села вышли на субботник, чтобы наш город и район в целом оставался самым красивым и благоустроенным.

По мнению специалистов, весной обостряются расстройства, ядром которых является эмоциональная сторона нарушения, то есть речь идет о людях с маниакально-депрессивными расстройствами. Хотя у некоторых в этот период просто обостряются старые обиды, какие-то неприятные воспоминания, люди становятся менее сдержанными, у них снижается самоконтроль - бурлящая энергетика превосходит разум и расчет.

По всей видимости, зашел ум за разум и у тех, кто ночью выворачивал и выбрасывал на проезжую часть, свежеустановленые урны по улице Железнодорожной и ломал только что высаженные деревья в сквере возле администрации.

Кто это сделал и зачем, сейчас выясняют сотрудники полиции, к тому же в этот вечер патруль сделал замечание подросткам с гитарой, которые пели песни у скульптуры лося. Возможно это и они, обидевшись на сотрудников правоохранительных органов, выместили свое зло на саженцах. Виновные понесут наказание, но как привыкли говорить в таких случаях: «Куда смотрит школа?».

Мне же в свою очередь хочется обратить внимание родителей. После затяжной и морозной зимы подростковый организм ослаб и более подвержен стрессам. Сейчас, когда наступила пора любви, в школах идет подготовка к ЕГЭ, а это в дополнение к «делам сердечным» волнения и переживания, которые могут закончиться и стрессом. По статистическим данным специалистов, весной госпитализируют примерно в полтора раза больше человек, чем летом и зимой. Более того, в этот период регистрируется больше попыток самоубийства. Будьте внимательны к своим детям.

Сергей КАЮКОВ



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru