На смену светлой печали…

Торжеству справедливости, подвигу солдат-освободителей аккордами признания звучали стихи, песни и музыкальные картины в городском Доме культуры на вечере, посвященном Дню освобождения узников фашистских концлагерей.

И вновь в сердцах тех, кто пережил неволю, щемящим комком перекрывали дыхание воспоминания. Слезами радости встречались все слова пожеланий и приветствий от администрации МО «Гусевский муниципальный район», от молодежи города.

Заместитель главы Шота Ергемлидзе вручил приветственные адреса и цветы самым активным членам этой первичной организации Гусевского ветеранского сообщества. А ее председатель Любовь Баталова традиционно одарила членов первички небольшими подарочками.

И светлая печаль вечера сменилась жизнеутверждающей ноткой общения, песен в исполнении коллектива «Русь» и солистов ДК, танцев хореографического коллектива «Три точки» и всех собравшихся.

Жизнь идет вперед. Людям военного поколения так дорог мир для внуков и правнуков, преобразования в городе и районе, которые происходят и с их участием. И пусть так будет всегда – мирное небо над головой, взаимопонимание людей разного возраста, вероисповедания и взглядов, светлое грядущее, счастливое будущее…

Татьяна МИШИНА.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru