В муниципалитете прошло итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах

16.02.2024.jpg

В муниципалитете прошло итоговое собеседование
 по русскому языку в 9 классах

14 февраля 2024 года в муниципалитете прошло итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах. В каждой общеобразовательной организации был организован пункт проведения данного испытания. В нем приняли участие 365 человек, из них 29 воспитанников КБОУ КО КШИ «АПКМК».

Итоговое собеседование является важным этапом для девятиклассников, так как является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями по здоровью, дети-инвалиды и инвалиды имеют возможность участвовать в нем как очно, так и дистанционно.

На выполнение работы каждому отводится в среднем 15 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Оценка итогового собеседования проводится по системе «зачет»/«незачет».

Для тех, кто не справился с заданиями, или не смог прийти на итоговое собеседование по уважительной причине, подтвержденной документально, предусмотрены дополнительные дни - 13 марта и 15 апреля 2024 года.