Даешь День огородника!

В Калининградской области 2012 год объявлен годом садовода и огородника, сообщил под занавес 2011 года на заседании Областной думы депутат Валерий Селезнев и добавил, что Министерство сельского хозяйства области разрабатывает региональную целевую программу по развитию этой сферы на 2012-2016 годы. Представитель правительства в Облдуме Тамара Кузяева подтвердила, что программа проходит процедуру визирования, и будет подписана.

Власти Калининградской области во главе с губернатором решили поддержать тех, кто своим трудом укрепляет продовольственную безопасность области. В Калининграде еще летом 2011 года состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между правительством Калининградской области и общественной организацией «Союз садоводов России». Соглашение подписали губернатор Николай Цуканов и председатель президиума Союза садоводов России, депутат Государственной Думы Олег Валенчук.

При этом Губернатор подчеркнул, что садоводы вносят важный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны, а для нашего края это особенно важная тема « …ввиду взятого нами курса на обеспечение продовольственной безопасности Калининградской области».

И мы традиционно открываем на своих страницах рубрику, в которой будут журналистские материалы, ваши письма и зарисовки об одном из самых распространенных занятий вне работы – о садоводстве и огородничестве, советы бывалых, рецепты самых умелых, фотогалерею наших достижений на этом поприще.

И обязуемся вместе с вами и от вашего имени выступать за официальное признание 2-го мая Днем огородника. Такое предложение уже внесено на рассмотрение в высокие инстанции страны.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru