Порядок предоставления информации из реестра дисквалифицированнах лиц

Напоминаем, что с 1 января 2012 года Межрегиональной инспекцией Федеральной налоговой службы по централизованной обработке данных осуществляется ведение Реестра дисквалифицированных лиц в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2002 г. № 805 «О формировании и ведении реестра дисквалифицированных лиц».

Федеральная налоговая служба в связи с осуществлением функций по формированию и ведению реестра дисквалифицированных лиц (далее – Реестр) по вопросу предоставления информации из Реестра рекомендует руководствоваться следующим порядком.

1. Информация из реестра дисквалифицированных лиц предоставляется всем заинтересованным лицам (физическим и юридическим лицам, органам государственной власти и органам местного самоуправления) по соответствующему запросу о конкретном лице (далее – Запрос).

Органам государственной власти и органам местного самоуправления информация предоставляется бесплатно. Иным заинтересованным лицам - за плату в размере одного минимального размера оплаты труда.

2. Срок предоставления информации составляет 5 дней со дня получения соответствующего Запроса.

3. Запрос заинтересованного лица о предоставлении информации из Реестра на бумажном носителе представляется непосредственно или направляется почтовым отправлением в любой территориальный налоговый орган, независимо от места жительства (места нахождения) заинтересованного лица или лица, о котором запрашиваются сведения.

Запрос должен быть оформлен на русском языке и содержать следующие сведения:

фамилию, имя, отчество (при наличии), дату и место рождения лица, обратившегося с Запросом (при обращении юридического лица - дополнительно полное наименование, основной государственный регистрационный номер (ОГРН), идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) юридического лица - инициатора Запроса);

фамилию, имя, отчество (при наличии), дату и место рождения лица, о котором запрашивается информация;

указание на удобный способ получения информации (лично, по почте (с указанием адреса)).

Рекомендуемая форма запроса физического (юридического) лица прилагается (Приложения соответственно № 1 и № 2 к настоящему письму).

4. В случаях если предоставление содержащейся в Реестре информации осуществляется за плату, одновременно с Запросом представляется документ, подтверждающий оплату.

При заполнении платежного документа, подтверждающего плату за предоставление информации из Реестра дисквалифицированных лиц, в поле КБК указывается код бюджетной классификации 182 1 13 01190 01 0000 130 в соответствии с Перечнем главных администраторов доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21.12.2011 № 180н «Об утверждении указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации».

5. Информация из Реестра предоставляется в виде:

выписки из Реестра о конкретном дисквалифицированном лице (далее – Выписка) по рекомендуемой форме согласно приложению № 3 к настоящему письму (формируется программными средствами, срок реализации программного обеспечения (далее – ПО) – январь 2012 года);

справки об отсутствии в реестре дисквалифицированных лиц информации о запрашиваемом лице (далее – Справка) по рекомендуемой форме согласно приложению № 4 к настоящему письму. Справка выдается при отсутствии в реестре дисквалифицированных лиц информации о запрашиваемом лице либо при невозможности однозначно определить запрашиваемое лицо (формируется программными средствами, срок реализации ПО - январь 2012 года).

При получении Выписки (Справки) уполномоченным представителем юридического (физического) лица представляется документ, подтверждающий его полномочия.

6. Предоставление информации из Реестра осуществляется налоговым органом, получившим Запрос, путем обращения к Реестру, ведение которого осуществляет МИ ФНС России по ЦОД, с использованием подсистемы удаленного доступа. Подключение пользователям удаленного доступа к Реестру выполняется в порядке, установленном приказом ФНС России от 23.08.2010 № ММВ-7-4/401@ «Об изменении порядка подключения пользователей к услуге удаленного доступа к федеральным информационным ресурсам, сопровождаемым Межрегиональной инспекцией ФНС России по централизованной обработке данных».

7. Обращаем внимание на то, что изложенный в настоящем письме рекомендуемый порядок предоставления информации из Реестра действует до принятия в установленном порядке и регистрации в Министерстве юстиции Российской Федерации соответствующего приказа ФНС России «Об утверждении Порядка предоставления информации из реестра дисквалифицированных лиц и формы выписки из реестра дисквалифицированных лиц», о чем будет сообщено дополнительно.

Порядок предоставления заинтересованным лицам информации из Реестра дисквалифицированных лиц также размещен на сайте УФНС России по Калининградской области www.r39.nalog.ru



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru