Юбилею края посвятили…

Вот и еще один громкий и значимый юбилей отметила наша самая западная область большой России. 65-летие Янтарного края – это праздник первых переселенцев, последующих поколений, чьей родиной стала эта земля, юной поросли, что идет на смену, уверенно и громко заявляя о себе достижениями в учебе, спорте, творчестве.

И потому первыми на центральную площадь города были приглашены старожилы нашего района, главы двух больших и дружных семей, история жизни которых напрямую переплетается с историей Калининградской области.

Семья Манягиных Василия Алексеевича и Александры Яковлевны проживает в поселке Кубановка с 1946 года. И 2011 год для них – это год 65-летия совместной жизни.

Василий Алексеевич начал свой трудовой путь в совхозе «Кубановский» рабочим стройбригады. Трудился честно и с полной самоотдачей, нередко прихватывая выходные дни. Он всегда понимал, что такое «Надо!», подхватывал эстафету дел у старших товарищей. И на заслуженный отдых его провожали односельчане уже с поста бригадира животноводов.

Александра Яковлевна большую часть своей трудовой жизни тоже трудилась в совхозе «Кубановский». Секретарем директора, заведующей складом.

Дружная семья Манягиных – это они, трое их детей, семь внуков, одиннадцать правнуков.

В семье Артема Ермолаевича и Ефросиньи Зиновьевны Бесшапочниковых, которая тоже в 2011 году отметила свою Железную годовщину, пятнадцать человек. Это двое детей, пять внуков, шесть правнуков.

Глава семьи всю свою трудовую жизнь проработал водителем в совхозе «Гусевский». Не раз его вклад в общее дело отмечался наградами, которые открыли счет поощрений в большом и многообразном семейном архиве.

Немало здесь и наград Ефросиньи Зиновьевны, которая много лет трудилась в этом сельхозпредприятии телятницей, а потом была санитаркой в фельдшерско-акушерском пункте, техничкой в сельской школе.

Семьям-юбилярам вручила глава администрации МО «Гусевский муниципальный район» Г.М. Силенко цветы, памятные юбилейные плакетки к 65-летию совместной жизни, денежное поощрение.

Выходили на сцену юные таланты ДЮСТЦ – вокально-хореографический ансамбль «Бубенцы», музыканты, танцоры и певцы Гусевской ДШИ.

А на широко развернувшихся на площади подворьях поселений Гусевского района – Дубровского ДК, Михайловском, Красногорском и Маяковском, на подворьях гостей из Краснознаменска, Озерска, Черняховска, казачьего хутора Добровольска вовсю веселился и угощался народ.

Городской стадион был отдан детям. Здесь ребятня вместе со сказочными героями Машей и ее Портфелем искали Дорогу знаний в Стране Двоечников, преодолевали препятствия, что чинила им Баба-Яга. Игровая программа городского ДК «Ох, уж эти детки» была полна забав, веселых конкурсов, шуточных состязаний, возможности пошалить вместе с большими куклами, провести яркую фотосессию с героями праздника.

Взрослое и серьезное население города могло повысить уровень адреналина на «Боях без правил» в одном из залов ФОКа.

Молодость Гусева стала посланцем от своего муниципалитета на благотворительной акции «Если не мы, то кто?», которая проходила в городе Озерске, и была направлена на помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Выступление гусевских рок групп «Drain My Pain», «Smile», «The Flowers» составило часть общего большого концерта в парке «Заречный».



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru