Создателям красоты – СПАСИБО!

   Весна всех неравнодушных гусевцев вывела на уборку улиц, дворов и скверов. Чтобы вступил город в лето прибранным и красивым. И невольно вспомнилось всем, как красив и наряден был наш город в Новогодние дни. Практически каждая улица имела свое «лицо», ансамбль центральной части города радовал яркостью убранства, вкусом оформления и сказочной красотой.
  
Взрослые и дети с удовольствием веселились у нарядной лесной красавицы елки. И все предприятия, входы в учреждения и интерьеры их кабинетов встречали посетителей веселыми огоньками гирлянд и дюралайта, мишурой, елочками, сказочными персонажами, веселыми картинками или новогодними нарядами сотрудников.
  
С каждым годом оформление приобретает все более продуманный и эстетичный вид, соответствующий общему праздничному настроению. Поэтому выбирать лучших становится все более сложно и ответственно.
  
На заключительном заседании комиссии по подведению итогов конкурса «Лучшее новогоднее декоративно-художественное и световое оформление предприятий сферы обслуживания, промышленности, строительства и транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, многоквартирных и индивидуальных домов, культурно - досуговых учреждений и учреждений образования МО «Гусевский муниципальный район» был утвержден список призеров и победителей.
  
За оригинальность и творческий подход к праздничному оформлению фасадов зданий, прилегающих территорий Гран-при удостоен коллектив МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство» (руководитель Н.Е. Галченков).
  
Призом «Общественное признание» будет награжден коллектив МУЗ «Гусевская ЦРБ» (главный врач О.Е. Лукинова), призом «За пропаганду государственной символики» - коллектив Гусевского политехнического техникума (директор Е.Н. Курилович).
  
В сфере обслуживания за лучшее оформление фасадов зданий и прилегающей территории третье место поделили коллективы магазинов «Техник» ИП В.М. Целминьша и ООО «Элис-плюс» (Е.В. Михайлова).
  
За лучшее оформление торгового зала или зала обслуживания посетителей третье место у коллектива ООО «Глория» (И.В. Овсянников).
  
Второе место в этих двух номинациях присуждено коллективу Гусевского райпо (председатель совета Пузыревский В.В.). А победителем в них стал коллектив ООО «Гостиница «Королевский двор» и кафе «Аэлита» (Л.Н. Маслова).
  
В сфере промышленности, строительства и транспорта, жилищно-коммунального хозяйства первое место присуждено коллективу ОАО «Управляющая компания» (А.Н. Вакуленко), третье место у коллектива ООО «НПЦ Аматэл» (А.Н. Цуканов).
  
Среди культурно - досуговых учреждений за лучшее оформление фасадов зданий и прилегающей территории первого места удостоены коллективы Ольховатского филиала МУ «Дубровский Дом культуры» и историко-краеведческого музея им. А.М. Иванова. Второе место у детской школы искусств (Е.В. Корчемная) и Михайловского Дома культуры (Л.А. Афанасьева).
  
За лучшее оформление внутреннего помещения культурно -досугового учреждения первое место получил городской Дом культуры (Т.С. Гриднева). Второе место - Дубровский Дом культуры (С.Ю. Лещенко), третье - коллектив Красногорского филиала МУ «Кубановский Дом культуры».
  
В сфере образования за лучшее оформление фасадов зданий и прилегающей территории первое место у детского сада № 14 (Борисова Л.Л.), второе у школы № 5 (Т.В. Журило), третье место у детского сада № 5 (Л.Г. Борисова).
  
За лучшее оформление внутреннего помещения образовательного учреждения (фойе, рекреации, коридоры, кабинеты) первое место присуждено детскому саду № 26 (И.В. Сухова), второе коллективу детского сада № 6 (Е.Г. Ларионова), третье - детскому саду № 11 «Центр развития ребёнка» (Т.А. Заварзина).
  
Подавали заявки и участвовали в этом традиционном конкурсе многоквартирные и индивидуальные дома. Решением комиссии, не единожды проехавшей по всем улицам Гусева и поселкам района, первое место присуждено собственнику индивидуального дома Усенко Раисе Петровне (ул. Победы, 50). Второе место поделили жильцы многоквартирного дома № 2 по улице Октябрьской и собственник индивидуального дома Гузеева Людмила Михайловна (пос. Калининское). Третье место у собственника индивидуального дома Одинцовой Татьяны Ивановны (ул. Невского, 7).
  
Все Победители и призеры получат дипломы главы администрации МО «Гусевский муниципальный район» и соответствующие премии.
  
И, конечно, искреннюю благодарность всех гусевцев за подаренный красивый, яркий и нарядный праздник.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru