Такая уж это профессия!

   Есть такая профессия – дарить праздник. И работники культуры помогают нам отвлечься от будничных дел, собраться вместе и весело, с огоньком встретить Новый год, 23 февраля, 8 марта и другие красные дни календаря и наши профессиональные праздники.
  
И за это им, работающим все выходные и праздничные дни, проводящим вечера не дома в семье, а на службе, наш поклон и самые сердечные поздравления с Днем культпросветработника, который отметила Россия в конце марта.
  
Триада ярких встреч, поездок и награждений стала очень приятным, неожиданным и потому дорогим сердцу подарком для всех работников культуры района.
  
Выездной двухдневный семинар в польские города Голдап и Сувалки с посещением сельских учреждений культуры открыл этот список. Было что посмотреть, сравнить, поучиться и рассказать о своих наработках. И по вопросам кружковой работы, и по организации праздников и мероприятий новых форм для молодежи. Особенно впечатлил сельский туризм. А возможность побывать за границей, проехать по новым местам стала первым и неожиданным подарком к предстоящему профессиональному празднику.
  
Вторым сюрпризом и подарком для работников культуры стала встреча с коллегами по цеху КПР в областном драматической театре, организованная профильным Министерством. И пообщались вволю со знакомыми, и с министром культуры С.А. Кондратьевой сфотографировались, и новые связи укрепили. От имени губернатора Н.Н. Цуканова с праздником их поздравила М.Э. Аргеева. Почетную грамоту областного Министерства культуры получила Ольга Борисовна Валенчус – библиотекарь из Кубановки. А творческим подарком всем приглашенным на торжество стал концерт Руслана Алехно - белорусского и российского эстрадного исполнителя, победителя конкурса «Народный артист» в 2004 году на телеканале «Россия», Евровидения-2008, автора многих популярных хитов.
  
Завершил триаду праздник всех работников культуры в зале Гусевского городского ДК. На нем прозвучало много слов поздравлений и благодарности от руководителей города и района библиотекарям, педагогам ДШИ, работникам Домов культуры и музея за труд, несущий людям радость.
  
Наград и подарков было немало. Благодарственное письмо министерства культуры РФ вручили Валентине Алексеевне Павловой из Михайловского СДК, благодарность областного Министерства - педагогу ДШИ Ирине Александровне Фоминой, Почетные грамоты областного Министерства – преподавателям ДШИ Ирине Генриховне Лорер, Олесе Владимировне Евтягиной, Ольге Львовне Тихомировой. И отделом культуры администрации района были отмечены лучшие сотрудники учреждений культуры. Среди подарков вручались современные средства коммуникации и офисные цветы. А общим творческим подарком стало выступление уже полюбившегося гусевцам солиста Леонида Родина и гусевских исполнителей и музыкантов.
  
И, конечно, не усидели и сами КПР – провели сюрпризную коронацию – посвящение в начальники Людмилы Леонидовны Пономаревой, возглавившей культуру района, а потом закатили веселый капустник и общую дискотеку.
  
Одним словом, в этом году праздник для людей, дарящих праздники нам всем, удался и был так многогранен, что запомнится надолго.
  
Хотя и рабочий кустовой семинар, посвященный организации работы учреждений культуры, проведенный областным Домом народного творчества на базе Гусевского СДК, получился полезным и предпраздничным своим четким и ярким по форме сценарием.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru