От домашнего крыльца до школьного двора

Есть в нашем районе поселения хуторского типа, в которых живут семьи, имеющие детей-школьников. И доставка этой ребятни в школу была проблемной. Большой автобус за одним ребенком не пустишь…

И администрация МО «Гусевский муниципальный район» и спонсоры помогли решить проблему – школе № 1 имени С.И. Гусева подарили микроавтобус.

Так что теперь прямо от родного крыльца к школьному двору доставляет он мальчишек и девчонок. Довольна ребятня, рады родители, закрыта проблемная тема у отдела образования и администрации первой школы.

А благодарность за заботу звучит не только из их уст, но и от ребят Калининской школы, которым администрация МОУ СОШ № 1 помогает с комфортом добраться от своего хутора или малого поселка до этой сельской школы, выбранной ими для учебы.