Инспекторам ГИБДД дали срок

   В минувший вторник на оперативном совещании, которое проходило в актовом зале администрации МО «Гусевский муниципальный район», был заслушан доклад начальника милиции общественной безопасности А.М. Клочкова о происшествиях за минувшую неделю и итоги работы всех служб Гусевского ОВД.
  
Особой критике глава администрации МО «Гусевский муниципальный раной» Н.Н. Цуканов подверг работу ГИБДД Гусевского ОВД.
- Я уже неоднократно обращал внимание руководства ОВД и начальника ОГИБДД на недостаточную работу ДПС в отношении водителей большегрузов, которые разбивают городские дороги, - сказал Николай Николаевич. - На этот раз ко мне уже обратились депутаты фракции «Единая Россия» районного Совета с просьбой разобраться со сложившейся ситуацией. Пока сотрудники ДПС прячутся по кустам на федеральной трассе, груженные песком и щебнем фуры из карьеров едут через центр города, разбивая только что отремонтированные улицы Железнодорожную, Советскую и проспект Ленина. Более того многие водители уже паркуются на проезжей части на ночь, возле своих домов. И это в такую жару, когда асфальт проваливается от легковых автомобилей. Складывается впечатление, что сотрудники ГИБДД не живут или не хотят жить в Гусеве, а потом они же будут слать в администрацию предписания о восстановлении дорожного полотна. На сегодняшний день у нас полностью отсутствует дорожное покрытие по улице Достоевского, Суворова, Школьной. Практически разрушена дорога через горбатый мост. Большегрузы стали ездить по улицам Почтовой, Победы и Балтийской. На этих улицах уже стало невозможно ездить на легковых автомобилях и велосипедах.
Я уже просил начальника ОВД установить ежедневный пост ДПС в Липово. И чтобы не просто составляли протоколы и выписывали штрафы, а разворачивали автомобили в другую сторону. Чтобы восстановить дорожное полотно от Липово до федеральный трассы, нам понадобится порядка 100 миллионов рублей из местного бюджета. И это при условии, что ни один из существующих карьеров не платитналоги в местный бюджет. Но, видимо, мои просьбы остались не услышанными. И сегодня мы пригласили экипаж областного ГИБДД, который за час выявил в 10 раз больше правонарушений, нежели сотрудники Гусевского ГИБДД за неделю. Мы уже приняли решении об установке знаков, огранивающих движение большегрузов по Гусеву. Более того, некоторые улицы вообще будут закрыты для движения грузовиков. На сегодняшний день семь штатных единиц сотрудников ГИБДД Гусевского ОВД финансируются из местного бюджета, включая сюда и заместителя начальника, и четырех инспекторов ДПС. Так вот, если за неделю ситуация не изменится и от жителей города будут поступать жалобы, я вынужден буду прекратить это финансирование.
Тогда в Гусеве каждый день будут дежурить экипажи из областного батальона ДПС.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru