Контрольно-надзорная деятельность
Главная / Город / Новости / Ужесточена административная ответственность за нарушение правил охраны водных объектов и правил водопользования

30.04.2019
    Федеральным законом от 15.04.2019 № 57-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.
    Теперь в случае нарушения водоохранного режима на водосборах водных объектов, которое может повлечь загрязнение указанных объектов или другие вредные явления, должностные лица могут быть подвергнуты штрафу в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей, юридические лица - от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
    При незаконной добыче песка, гравия, глины и иных общераспространенных полезных ископаемых на водных объектах должностные лица будут штрафоваться на сумму от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей, юридические лица - от ста тысяч до ста двадцати тысяч рублей.