Контрольно-надзорная деятельность
Главная / Город / Новости / «Конверт жизни»

«Конверт жизни»

06.02.2019
   В рамках исполнения президентского гранта «Услуга идет к человеку – пилотная практика организации мобильных медико-социальных услуг как площадка консолидации ресурсов местного сообщества Гусевского городского округа Калининградской области» с «01» февраля 2019 года в МКУ ГГО «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» предоставляется услуга «Конверт жизни».
   «Конверт жизни» - это анкета заявителя, в которой содержится основная информация, о состоянии здоровья человека, необходимая при оказании неотложной медицинской или экстренной медицинской помощи, в частности: номер страхового полиса, хронические заболевания, противопоказания (аллергические реакции) на применение лекарственных препаратов, принимаемые лекарства, контактные сведения о ближайших родственниках и/или лицах, осуществляющих уход за заявителем.
    Для получения услуги «Конверт жизни» необходим следующий пакет документов:
    1) документ, удостоверяющий личность заявителя, – паспорт гражданина Российской Федерации либо иной документ, предусмотренный законодательством Российской Федерации в качестве удостоверяющего личность гражданина;
    2) документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя (если с заявлением обращается его представитель);
    3) Свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации (при наличии);
    4) Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
    5) Полис медицинского страхования.
    Услуга предоставляется бесплатно.
    Дополнительную информацию о порядке предоставления услуги «Конверт жизни» можно узнать обратившись в МКУ ГГО «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг», расположенный по адресу: Калининградская область, г. Гусев, ул. Советская, д. 6, литер 1, а также по номеру телефона: 8(40143) 38585.
    Режим работы:
    пн, вт, чт, пт - с 08.00 до 18.00