Контрольно-надзорная деятельность
Главная / Город / Новости / Введено новое основание для проведения внеплановой проверки работодателей

Введено новое основание для проведения внеплановой проверки работодателей

25.12.2018
    Федеральным законом от 31.12.2017 № 502-ФЗ в статью 360 Трудового кодекса Российской Федерации, регламентирующую порядок организации и проведения проверок работодателей, внесены изменения.
    Установлено, что основанием для проведения внеплановой проверки будет являться, в числе прочего, поступление в федеральную инспекцию труда обращений и заявлений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, профессиональных союзов, из средств массовой информации о фактах уклонения от оформления трудового договора, ненадлежащего оформления трудового договора или заключения гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем.