Контрольно-надзорная деятельность
Главная / Город / Новости / Комплексный Центр Социального Обслуживания Населения ПРИГЛАШАЕТ в «Особую комнату для особых людей»

26.09.2018

«Особая комната для особых людей»

Муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения в Гусевском городском округе» инициировало создание на базе социально-реабилитационного отделения для людей с ограниченными возможностями здоровья комнаты психологической разгрузки с сенсорным оборудованием.

Социально - реабилитационное отделение ФОРМИРУЕТ списки детей и взрослых людей с ограниченными возможностями здоровья для занятий в «Особой комнате для особых людей».

Инвалиды наравне со всеми людьми являются неотъемлемой частью общества, которые хотят приносить пользу и благо для своего народа. В свою очередь эмоциональная составляющая является одним из важных факторов социальной реабилитации, адаптации и интеграции в общество людей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятия проекта позволят участникам проекта:

- улучшить и стабилизировать психоэмоциональное состояние;

- обогатить эмоциональный опыт;

- развить внимание, воображение и мышление;

- развить навыки коммуникативного поведения;

- развить координацию движений в пространстве;

- развить самоконтроль, способность адекватной оценки себя и окружающих;

- сформировать навыки стрессоустойчивого поведения;

- снизить уровень тревожности и напряжения;

- снизить социально-психологические барьеры;

- активизировать личностный потенциал.

Для посещения комнаты психологической разгрузки с сенсорным оборудованием обращаться по адресу: г. Гусев, ул. Московская, дом 62 (социально-реабилитационное отделение).

Телефон для справок: 3-22-53, 3-35-57.