Контрольно-надзорная деятельность
Главная / Город / Новости / «Эстафета «Вечного огня»

«Эстафета «Вечного огня»

07.05.2018
    Уже совсем скоро история нашего города пополнится новой значимой вехой – 9 мая на братской могиле советских воинов, погибших в январе 1945 года, зажжется Вечный огонь.
    Для того чтобы это событие состоялось делегация из города Гусева в составе врио главы администрации МО «Гусевский городской округ» Александра Китаева, главы Гусевского городского округа-Председателя окружного Совета депутатов Андрея Гнездилова и 3-х лучших офицеров 11 армейского корпуса готовятся к отправке в Москву к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены. Завтра в 17.30 по московскому времени они зажгут от Вечного огня факел и привезут его частичку в капсуле в Калининград для зажжения Вечного огня на памятнике 1200 гвардейцам, а затем от нее зажжется и Вечный огонь на братской могиле в Гусеве.
    9 мая в 00.00 часов возле памятника Герою Советского Союза C. И. Гусеву будет выставлен пост № 1, куда прибудет Вечный огонь. Мы приглашаем всех жителей города прийти к памятнику и стать частью исторического события.
    Утром, 9 мая, частичка Вечного огня будет торжественно перемещена на братскую могилу советских воинов по ул. Ю. Смирнова.
07052018-13.jpg