Главная / Город / Новости / Публикация информации о налоговых нарушениях

Публикация информации о налоговых нарушениях

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №2 по Калининградской области информирует налогоплательщиков - юридических лиц о том, что Федеральным законом от 1 мая 2016 года №134-ФЗ «О внесении изменений в статью 102 части первой Налогового кодекса Российской Федерации» предусмотрено раскрытие сведений, указанных в пункте 1.1 статьи 102 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Сведения), а именно:
    - о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам (по каждому налогу и сбору);
    - о специальных налоговых режимах, применяемых организацией;
    - об участии организации в консолидированной группе налогоплательщиков;
    - о среднесписочной численности работников организации;
    - об уплаченных организацией в предшествующем календарном году суммах налогов и сборов (по каждому налогу и сбору, по страховым взносам) без учета сумм налогов (сборов), уплаченных в связи с ввозом товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза, сумм налогов, уплаченных налоговым агентом, о суммах страховых взносов;
- о суммах доходов и расходов по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности.
    Сведения будут размещены на официальном сайте Федеральной налоговой службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в форме открытых данных, а также в соответствующем сервисе 1 июня 2018 года, и будут публичны и общедоступны.
    Обращаем Ваше внимание, что публикации подлежат сведения о налоговых нарушениях и сведения о сумме недоимки и задолженности образовавшейся по состоянию на 31 декабря 2017 года, при её неуплате в срок до 1 мая 2018 года.