Главная / Город / Новости / Весенняя неделя добра

Весенняя неделя добра

25.04.2017

С 22 по 29 апреля 2017 года в нашем регионе проходит традиционная добровольческая акция «Весенняя неделя добра».

Весенняя неделя добра – ежегодная общероссийская акция, которая проводится повсеместно в нашей стране, начиная с 1997 года, и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия.

Молодежный актив города Гусева не остался в стороне. В лесопарковой зоне города активисты развесили кормушки для птиц.

Данные кормушки были сделаны ребятами из детских садов, общеобразовательных школ, среднепрофессиональных учебных заведений в рамках конкурса скворечников и кормушек «С Новосельем!».

Поэтому эта акция своего рода уникальное партнерское мероприятие, неделя добровольцев, которая ежегодно объединяет усилия сотен тысяч добровольцев по всей России – школьников, студентов, представителей учебных, общественных, коммерческих и государственных учреждений и всех желающих – для совместного решения социально значимых задач от самых маленьких до общероссийских.

25-04-2017-1.jpg
25-04-2017-2.jpg