Главная / Город / Новости / Награждение лауреатов муниципального конкурса скворечников и кормушек «С новосельем!»

07.04.2017
    Уже по-весеннему пахнет воздух. Весной всё вокруг оживает, возрождается. Солнце ярче и веселее светит, нежно ласкает ветерок, изумрудом налилась молодая травка, набухают почки на деревьях. Перелётные птицы возвращаются в родные края.
    2017 год в России объявлен «Годом экологии». Ежегодно 1 апреля в нашей стране отмечается и День птиц. Птицы - наши друзья. Они повсюду и всегда рядом с человеком. Наиболее раннее упоминание о старинном русском обычае - развешивании скворечников - относится к 1774 году.
    12 февраля 2016 г. по инициативе главы администрации в Гусеве было создано экологическое объединение «Зеленый патруль». У его активистов и возникла идея проведения муниципального конкурса скворечников и кормушек «С Новосельем!». И вот уже второй год данный конкурс пользуется популярностью у жителей Гусевского округа.
    На конкурс было представлено более 60 работ из детских садов, школ округа. 04 апреля 2017 г. состоялось подведение итогов.
    Возрастная категория 6-10 лет. Номинация «Скворечник»:
    1 место – Хамчуков Юрий (МОУ СОШ № 1 им. С.И. Гусева).
    2 место – Вайдат Алина (МОУ СОШ № 1 им. С.И. Гусева).
    3 место – Кирдянова Арина (МАДОУ «Детский сад № 14»).
    Возрастная категория 11-20 лет. Номинация «Скворечник»:
    1 место – Сафаралиев Николай (ГБУ КО ПОО «ГПТ»).
    2 место – Волошин Николай, Зарубин Артем, Янцен Андрей (ГБУ КО ПОО «ГПТ»).
    3 место – Волошин Николай (ГБУ КО ПОО «ГПТ»).
    Возрастная категория 6-10 лет. Номинация «Кормушка»:
    1 место – Бугаева Александра (МАДОУ «Д/с № 11 Центр развития ребенка»).
    2 место – Карасева Дарья (МОУ СОШ № 1 им. С.И. Гусева).
    3 место – Новицкая Анастасия (МОУ СОШ № 1 им. С.И. Гусева).
    Возрастная категория 11-20 лет. Номинация «Кормушка»:
    1 место – Сафаралиев Николай (ГБУ КО ПОО «ГПТ»).
    2 место – Ремонтов Дмитрий (МОУ СОШ № 1 им. С.И. Гусева).
    3 место – Логвиненко Александр (МОУ «Калининская СОШ»).
    В номинации «За оригинальность» – Аболтиньш Варвара (МАДОУ «Д/с № 11 Центр развития ребенка»).
    В номинации «За любовь к родному городу» – Макроусов Артем (МАДОУ «Д/с № 11 Центр развития ребенка»).
    В номинации «Экологичность материалов» – Петрачков Ян (МАДОУ «Д/с № 11 Центр развития ребенка»).
    В номинации «Самый юный» – Ужондин Артем (МАДОУ «Д/с № 11 Центр развития ребенка»).
    В номинации «Самая юная» – Салина Елизавета (МАДОУ «Д/с № 11 Центр развития ребенка»).
    Все поступившие на конкурс скворечники и кормушки будут развешиваться в лесопарковых зонах города. Поздравляем участников и победителей!

Ds3o7JWk6Hs.jpg