Документы территориального планирования
Документация по планировке территории
Статистика и иные сведения о градостроительной деятельности
Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства
Калькулятор процедур
Главная / Город / Градостроительство / Статьи / Особенности предоставления копии межевого плана

Особенности предоставления копии межевого плана

15.04.2019
    В адрес филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калининградской области поступают обращения граждан о возможности ознакомления с межевыми планами земельных участков, подготовленных в результате выполнения кадастровых работ, в связи с уточнением границ смежных с ними земельных участков.
    Действующим законодательством определено, что сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН), предоставляются в форме электронного документа или в форме документа на бумажном носителе в виде копии документа, на основании которого сведения внесены в ЕГРН, выписки из ЕГРН или ином виде, установленном органом нормативно-правового регулирования.
    Предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, путем ознакомления с документами, действующим законодательством не предусмотрено.
Соответственно, интересующая информация о межевом плане может быть представлена только в виде его копии.
Филиал напоминает, что установлен порядок предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, а также формы запросов о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, в том числе, в виде копии документа.
    Кроме того, согласно действующему законодательству сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставляются за плату, за исключением определенного круга лиц (суды, правоохранительные органы, органы государственной власти и тд.).
    Обращаем Ваше внимание, что сведения в виде копии документа, на основании которого сведения были внесены в ЕГРН, являются сведениями ограниченного доступа и могут быть предоставлены только ограниченному кругу лиц, в том числе самим правообладателям или их законным представителям.