Документы территориального планирования
Документация по планировке территории
Статистика и иные сведения о градостроительной деятельности
Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства
Калькулятор процедур
Главная / Город / Градостроительство / Статьи / Почему после оспаривания кадастровой стоимости в 2016 году она вновь увеличилась в 2017 году

10.12.2018
    В Кадастровую палату поступил телефонный звонок от жителя региона с вопросом: «Кадастровая стоимость участка земель сельскохозяйственного назначения была оспорена в 2016 году и внесена в ЕГРН. Почему кадастровая стоимость данного земельного участка вновь увеличилась в 2017 году?».
    В 2016 году на территории Калининградской области был проведен очередной тур государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения (за исключением земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения в границах садоводческих, огороднических и дачных объединений) (ГКО СХ) по состоянию на 01.01.2016, результаты утверждены постановлением Правительства Калининградской области от 24.11.2016 № 551 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения (за исключением земельных участков в границах садоводческих, огороднических и дачных объединений) на территории Калининградской области и признании утратившим силу пункта 1 постановления  Правительства Калининградской области от 14 ноября 2012 года № 856» и 01.01.2017 внесены Филиалом в ЕГРН.
    Указанные результаты ГКО СХ в соответствии с действующим законодательством применяются для налогообложения, а также для иных целей, предусмотренных законодательством, с 01.01.2017.