Документы территориального планирования
Статистика и иные сведения о градостроительной деятельности
Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства
Калькулятор процедур
Главная / Город / Градостроительство / Статьи / Граждане смогут поставить недвижимость на кадастровый учет на сайте Росреестра только через «Личный кабинет»

21.06.2018

Кадастровая палата по Калининградской области информирует, что с 14 июня 2018 года был осуществлен переход на федеральную государственную информационную систему ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН). Это означает, что теперь для того, чтобы подать документы в электронном виде для постановки объекта недвижимости на государственный кадастровый учет и/или регистрации права на него, необходимо зарегистрироваться в «Личном кабинете» на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru).

Кроме того уполномоченным лицам федеральных органов исполнительной власти, их территориальных органов, органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, для того, чтобы получить доступ в «Личный кабинет» на сайте Росреестра необходимо быть зарегистрированными в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме».

В настоящее время имеющийся функционал «Личного кабинета» позволяет осуществить формирование заявлений по различным учетно-регистрационным действиям, в том числе заявлений о государственном кадастровом учете изменений объектов недвижимости.