Перечень выданных разрешений на строительство и на ввод к эксплуатацию объектов капитального строительства
Главная / Город / Градостроительство / Статьи / Контроль недвижимости онлайн

Контроль недвижимости онлайн

06.04.2017
    Росреестр запустил новый сервис "Личный кабинет правообладателя", который позволит собственникам получить актуальную информацию о своей недвижимости в режиме онлайн.
    С помощью данного сервиса у граждан появилась возможность узнать сведения о принадлежащих им объектах недвижимости, а также сравнить полученные данные, к примеру, о кадастровой стоимости объекта, с данными "Личного кабинета налогоплательщика" (https://lk.rosreestr.ru/), что позволяет гражданам оперативно исправлять любые неточности или несоответствия.
    Также с помощью сервиса можно записаться на прием в офисы приема-выдачи документов, либо отслеживать статус исполнения государственных услуг.
    Кроме того, теперь правообладатели могут получать различные уведомления: об изменениях характеристик объектов, об ограничении/обременении прав на объект недвижимости, о наложении/прекращении ареста на объект недвижимости и прочие, выбрав способ получения уведомления: на электронную почту или - в виде смс-сообщений. Выбрать удобный способ уведомления можно в разделе "Настройки".
    Стоит отметить, сервис удобен тем, что теперь владельцам недвижимости не обязательно заказывать выписку из Единого государственного реестра недвижимости, чтобы узнать информацию о своей недвижимости. Все необходимые сведения они могут получить с помощью «Личного кабинета правообладателя» и совершенно бесплатно.
    Для того чтобы воспользоваться услугой, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на сайте www.gosuslugi. Пройти регистрацию можно самостоятельно или в центрах обслуживания заявителей, перечень которых размещен на сайте госуслуг.