Перечень выданных разрешений на строительство и на ввод к эксплуатацию объектов капитального строительства
Главная / Город / Градостроительство / Статьи / Жители Калининградской области могут подать документы на получение «дальневосточного гектара»

09.02.2017

С 1 февраля 2017 года любой гражданин Российской Федерации может однократно получить земельный участок на Дальнем Востоке в безвозмездное пользование. Ранее такое право имели только жители данного региона страны.

Для того чтобы стать обладателем «дальневосточного гектара», гражданину необходимо подать заявление о предоставлении земельного участка  в безвозмездное пользование, а также копию документа, подтверждающего личность, и схему размещения земельного участка.

Схема размещения земельного участка представляет собой изображение границ образуемого земельного участка на публичной кадастровой карте или кадастровом плане территории. Подготовка схемы осуществляется на публичной кадастровой карте в форме электронного документа с использованием Федеральной информационной системы Надальнийвосток.РФ (ФИС «На Дальний Восток») либо на кадастровом плане территории в форме документа на бумажном носителе.

Авторизоваться в ФИС «На Дальний Восток» можно через Единый портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/) подтвердив свою учетную запись.

Заявление о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование и необходимые документы гражданином подаются (направляются) в орган государственной власти, уполномоченный на предоставление земельных участков в соответствии законодательством.

При этом гражданин может выбрать наиболее удобный для себя способ обращения:

1) лично в уполномоченный орган;

2) посредством почтовой связи на бумажном носителе либо в форме электронного документа с использованием ФИС «На Дальний Восток»;

3) через офис приема и выдачи документов Кадастровой палаты, расположенный по адресу: г. Калининград, пл. Калинина, д.1-7;

4)через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенный по адресу: г. Калининград, ул. Челнокова,11.

Получить дополнительную информацию Вы можете на сайте Надальнийвосток.РФ, а также у специалистов CALL-центра по телефону: 8(800) 200-32-51.

Все фотографии...
Погода на rp5.ru
Правительство Калининградской области
Исполнение майских указов