Новости Информационно-методического центра

Радость Рождества Христова

Вот уже седьмой год подряд город Гусев является местом проведения межмуниципального фестиваля «Сияние звезды», посвященного Рождественским праздникам. Для школьников это был седьмой по счету, а для дошколят – третий. Фестиваль проводится с целью расширения знаний по православной культуре, развития таких духовных качеств, как милосердие, любовь и добро.

1.jpg

Организатором фестиваля является управление образования администрации МО «Гусевский городской округ», куратором методист МКУ «Информационно-методический центр» Орлова Наталья Александровна. Традиционно в нем принимали участие творческие коллективы не только из школ нашего города, но и из соседних районов. Жанры выступлений разнообразны. Это и хоровое пение, и театрализованные представления, хореографические постановки и чтение стихотворений о рождении Христа. Приятно было смотреть на внешний вид выступающих. Все были в нарядных, красочных костюмах.

2.jpg

Уместным было награждение ученицы СОШ №1 Габибулаевой Полины, которая стала призером муниципального тура Всероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры. Вручил диплом призера Полине руководитель ММО учителей духовно-нравственного цикла Смирнов С. В.

3.jpg

На фестивале присутствовали почетные гости: начальник управления образования МО «Гусевский городской округ» Людмила Ивановна Томина, клирик храма в честь Успения Пресвятой Богородицы города Гусева отец Виктор, специалист отдела религиозного образования Калининградской епархии Осипова Ольга Александровна, методист информационно-методического центра Кожемякина Галина Владимировна. Присутствовали и директора школ, заместители директора по воспитательной работе, родители детей, которые помогали им готовиться к выступлению.

4.jpg

Хочется отметить подготовку и участие в фестивале учащихся дошкольных учреждений. Несмотря на свой юный возраст, ребята по качеству своих выступлений не уступали школьникам. Свои выступления ребята представили в виде народных песен, театрализованных представлений, в виде исполнения рождественских колядок. Все сопровождалось красочным оформлением сцены и нарядными костюмами.

По окончании фестиваля все участники были награждены памятными дипломами.

Методист МКУ «Информационно-методический центр»

Ковылкина Н. А.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru