Новости МОУ СОШ № 1 им. С.И. Гусева

В нашей школе появился новый компьютерный класс!

В торговой сети с 1 августа по 31 октября проходила благотворительная программа «Вестер — школам» . А главный приз — компьютерный класс.

Не шуточная борьба завязалась с первых дней проекта: родители, учителя, ученики голосовали за любимую школу, участники подключили своих родственников, друзей и знакомых.

Проект вызвал большой интерес у жителей, что подтверждает большое количество участников.

Нам так приятно, что наши ребята и их родители оказались самыми активными и это их заслуга – компьютерный класс! Хочется выразить благодарность компании Вестер, которая поддерживает социально-значимые проекты, призванные поддержать систему образования. Спасибо всем кто голосовал за нашу школу.

Областной конкурс творческих работ

В ноябре месяце учащиеся нашей школы приняли участие в Областном конкурсе творческих работ «О любви матери можно говорить бесконечно» , который был проведен Центром непрерывного образования г.Калининграда.

Конкурс проводился по трем номинациям:

• сочинение;

• стихотворение;

• рисунок.

По итогам конкурса в своей возрастной категории призером стала ученица 9в класса Шаврова Валерия . Её сочинение «Мама – главное слово в каждой судьбе» оказалось лучшим среди 350 работ учащихся области.

Приближается Новый год!

Приближается Новый год! Праздник, которого с нетерпением ждут и взрослые, и дети… Праздник, к которому готовятся заранее, чтобы он запомнился на весь предстоящий год, как самое яркое, веселое и захватывающее событие. Все классы взялись за украшение своих кабинетов, фойе школы, чтобы любое место в школе было самым ярким и самым праздничным, чтобы каждый, кто нас посетил, получил свою долю новогоднего позитивного настроения.

Главным событием для наших ребят станет Директорская елка. А самых талантливых, интеллектуальных, творческих и спортивных ребят ждет бал новогоднего приёма главой администрации МО «Гусевский муниципальный район». Это 35 учащихся только одной нашей школы. Мы рады за наших талантливых учеников. Сейчас идет плодотворная подготовка конкурсов, танцев, ну, естественно, и нарядных костюмов и бальных платьев.

Ну а в школе кипит своя внеклассная работа. Конкурс новогодних сказок, игрушек и поделок, театрализованные представления для младших школьников. Поздравляем победителей конкурса сказок учащихся 5а и 5б классов. Молодцы!

Приглашаем учащихся, родителей на очередное новогоднее представление, которое состоится в пятницу 25 декабря в 10.00

Встреча с писателем

В библиотеке МОУ СОШ №1 им. С.И.Гусева прошла встреча с писателем Сергеем Михайловым, членом Союза писателей РФ.

Не часто нашу «глубинку» посещают именитые гости для того, чтобы представить своё творчество ученикам, пообщаться, ответить на интересующие ребят вопросы.

С творчеством Сергея Михайлова знакома с 2003 года. Прочла его стихотворения, опубликованные в альманахе «Насекомое», и поняла, что нравится. Душа откликается. С тех пор не теряла из виду. Читала, изучала, следила за сменами стиля и настроения. Творчество не простое: о многом серьёзном, жизненном, философско-вечном размышляет в своих стихотворениях Сергей Юрьевич.

Однажды предложила своим ученикам. Откликнулись. Да и читать так просто, у доски, не стали. Устроили настоящий перформанс прямо на уроке. Было дело в 2007 году. Год 2011. Подготовка ко Дню учителя. И снова одиннадцатиклассники готовят литературно-музыкальную композицию на стихи Сергея Михайлова. Соединили саксофон, гитару, битбокс и удивительно живые строки поэта. Уже не просто собственный творческий акт, скорее некое переживание, сопереживание, совосприятие.

И вот, возможность пригласить Сергея Михайлова к нам, в Гусев, в нашу школу. Возможность пообщаться с «живым писателем», заглянуть в глаза, услышать собственное прочтение произведений. Разве не такие часы и минуты составляют самые важные, тёплые воспоминания в нашей жизни? Наверное, они.

Сергей Юрьевич приехал на обычном рейсовом автобусе, с удовольствием прогулялся по школе, расспросил об учителях и учениках. А потом просто начал общаться с ребятами и учителями. Рассказал о себе, почитал стихотворения, ответил на вопросы и учителей, и учеников. Интересовало разное. И когда начал писать, и как стал писателем, и чем занимается в «обычной» жизни. Полтора часа пролетели незаметно. Каждое прочитанное произведение находило отзыв в душах ребят: что-то принималось звонкими аплодисментами, что-то обсуждением, что-то молчаливой паузой…

Сергей Юрьевич в конце мероприятия вручил подарки школьной библиотеке и обещал новые встречи.

Иванькович Л.В, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №1

им. С.И.Гусева

DSC_2351.JPG

DSC_2354.JPG



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru