«Это нашей истории даты»

Каждый учебный год начинает ученическая аудитория школы № 1 выборами парламента и президента.

Жаркие дебаты традиционно заканчиваются не менее бурными поздравлениями. Их в 2013-2014 учебном году принимали Ульяна Шаталова и ее активные помощники Татьяна Тимирбулатова, Валентина Гнатченко Александра Егорова, Мария Мингазова, Мария Гостеева, Александр Яковлев, Мурат Кусаинов, Анна Морозова. Председателем актива среднего школьного звена стала Кристина Романчук и деловитая команда ее помощников из ребят 7-8 классов.

И вот первое крупное мероприятие на базе СОШ № 1. Муниципальный конкурс «Своя игра», посвященный годовщине первой Мировой войны. Организаторы, опираясь на помощь и поддержку Парламента, проводят его для десятиклассников трех школ города.

Вопросы, подобранные педагогами истории, сложны, порой каверзны, но все они требуют отличного знания материала. Звучат в ответах даты, имена полководцев и героев сражений, названия военной техники и оружия, географические названия. Не всегда, увы, верные, что влечет штрафные снятия заработанных баллов.

Волнение в зале и среди команд и членов жюри нарастает. Активисты первой «разбавляют» хо,д конкурса литературными вставками. И вот итоги: первое место заняла команда «хозяев» - школы имени С.И. Гусева. Второе место у сборной третьей школы. На третьем знатоки истории школы № 5.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru