Новости МАДОУ детского сада № 5

Красный, жёлтый, зелёный

Мы любим наш город. В нём много красивых улиц, домов, парков, дорог. Вот и в нашем детском саду № 5 прошёл праздник по правилам дорожного движения в любимом городе. Дети с удовольствием продемонстрировали свои знания в играх и конкурсах. Рассказали и показали, как надо переходить дорогу, управлять своим транспортом. Большим сюрпризом стало появление волшебного светофора Свистулькина, который напомнил свои сигналы - красный, желтый, зеленый и подарил ребятам сладкие подарки.

1.jpg 

Краски лета

Лето нам дарит в подарок много солнечных дней. А где много солнца – там много цветов. На празднике «Краски лета» дети пели песни: «Где вы взяли краски для карандашей?», «Разноцветные цветы». Дети исполняли песенки про цветы, танцевали танец подсолнухов. С огромным удовольствием играли в игры «Украсим клумбы» и «Собери из лепестков».

2.jpg

Сказка в гостях у ребят

На праздник «Сказка в гостях у ребят» пришёл веселый Буратино и принёс веселые игры от своих друзей из разных сказок. Ребята превращались в лису Алису и кота Базилио, помогали Колобку вернуться домой, затем учили рассеянного с улицы Бассейной, как надо правильно одеваться. И в конце праздника ребята украсили зал разноцветными цветами, чтобы всем стало радостно. Ведь самая главная задача любого праздника – хорошее настроение.

3.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru