«И Древо выпуска цветет…»

«И пополняется листвою, пока неслышно за спиною за годом новый год идет». Ведь каждый выпускник школы № 1 по многолетней традиции, получив из рук директора школы аттестат, повязывает на его ветви свою памятную ленточку.

Сегодня, когда еще один учебный год поставил яркую выпускную точку на своем бесконечном школьном календаре, когда 43 одиннадцатиклассника сменили этот статус, шагнув во взрослую жизнь, Древо выпуска затихло в актовом зале, лишь изредка тревожимое ребятней с летних оздоровительных площадок. И нет-нет, подойдет кто-нибудь из них к ветвям и представит свой будущий выпускной…

А в этом году выпустила школа имени С.И. Гусева два класса. О трех золотых и двух серебряных медалистах, которые первыми выходили на сцену, мы уже писали. Традиционно чествовали на торжественном вечере победителей предметных олимпиад, лучших спортсменов, классных руководителей ребят (Виктора Анатольевича Абалина и Юлию Анатольевну Карпову, Галину Васильевну Пушенкову).

Слова напутствий говорили почетные гости праздника: заместитель главы администрации района Е.В. Корчемная, начальник управления образования Л.И. Томина, первая учительница, родители.

А ребята, радуясь и волнуясь, дарили им то песню о школьной поре, то юморную сценку о былых уроках, экзаменационных перипетиях. А потом грянул такой неожиданный танцевальный марафон, что едва успевал народ в зале перестраивать внимание на хореографию разных стран, времен, народов, стилей и направлений.

Вот этим и запомнится Выпуск-2013. Вот об этом тихонько прошелестит для малышни своей листвой школьное Древо. И верится, что не раз к нему на вечере встречи выпускников подойдет каждый из сорока трех парней и девушек, найдет и незаметно погладит свою ленточку. На счастье и на удачу в сложной и разной взрослой жизни…



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru