Эрудиты Балтики-2013

В рамках Фестиваля науки и техники в городе Калининграде  25-26 марта состоялась открытая региональная межпредметная олимпиада школьников Калининградской области «Эрудиты Балтики-2013» (по предметам естественно-научного и математического циклов). Информационный центр по атомной энергии совместно с Музеем мирового океана уже третий год выступают инициаторами проведения  Фестиваля.  И уже в третий  раз одним из главных событий сезона становится борьба эрудитов в командных и личных первенствах.

Название у этой олимпиады очень емкое и звучное, и совершенно не случайно. Эрудиты — единственная региональная олимпиада, где множество сложных задач и вопросов в течение двух дней приходится решать командам от образовательных учреждений. И знаний по одному из предметов для успеха  совсем недостаточно. За звание лучших в течение двух дней борются школьники 6–9 классов из разных школ области.

  Наша школа  впервые принимала участие в Олимпиаде.  В отборочном (дистанционном) этапе Олимпиады «Эрудиты Балтики-2013» в возрастной категории 8-9 классы приняло участие 46 команд от образовательных учреждений. Командам необходимо было решить 45 тестовых заданий разной степени сложности по предметам математического и естественнонаучного профиля. По итогам тестирования максимально возможное количество баллов - 92. В заключительный этап Олимпиады прошли 15 команд, набравших наибольшее количество баллов.  Наша команда   оказалась в числе команд, прошедших в финал.  Пятеро учащихся нашей школы  -  Гнездилов Дмитрий, Зуев Данил, Петропавловская Анастасия, Битюцкий  Денис, Андреев Алексей приняли участие в финальном этапе и были награждены сертификатами за участие в Олимпиаде.

Учащиеся отметили, что  особой новизной и практической значимостью обладали командные исследования и задания, проведенные во второй день. Все задания Олимпиады были интересны, научны и актуальны.

         В первый день финального этапа участники ответили на вопросы индивидуальных письменных работ, прошли командное испытание – блиц-турнир.

         Во второй день школьники выполнили командное задание практико-ориентированной направленности по предметам естественно-научного и математического циклов.

Мы благодарим организаторов Олимпиады «Эрудиты Балтики» МАУ ШИЛИ и Министерство образования Калининградской области за возможность участия в таком мероприятии.

 Отмечаем четкую организацию проведения олимпиады на всех этапах. Особо хотелось отметить открытость судейства олимпиады. Уровень организационно-методического обеспечения Олимпиады высокий.

Задания, предложенные учащимся, вызвали интерес и расширили кругозор школьников.

 Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

                           1.jpg

2.jpg

3.jpg



 


                                                                                                   Лукашина Е.И., учитель физики МОУ СОШ № 5



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru