Неделя психологии в МАДОУ детском саду № 5

 

 

                                                                                     … Психология - наука,

                                                            Непростая, братцы, штука.

                                                       Без психолога в наш век

                                                 Жить не сможет человек.

 

С 4  по 8 февраля в МАДОУ детском саду № 5 прошла «Неделя психологии» под девизом  «Здесь вас любят и ждут!» .

В различных мероприятиях, главной задачей которых было создание условий, обеспечивающих психологический и эмоциональный комфорт всех участников образовательного процесса, приняли участие дети всех возрастных групп, родители, музыкальные руководители, инструктор по физическому воспитанию, воспитатели и младшие воспитатели.

Ребята и взрослые  окунулись в «Утро радостных встреч», создали коллективный коллаж «Дерево настроений», ответили на вопросы анкеты «Влияние семейной атмосферы на развитие ребёнка», посетили консультации психолога «Воспитание ребёнка в семье» (презентация для родителей), «Профилактика эмоционального выгорания педагогов» (консультация для воспитателей), оформили фотовыставки и выставки рисунков на темы: «Моя дружная семья», «Рисуем всей семьёй». Для воспитанников детского сада неделя закончилась «Праздничным полдником».

«Информационно-психологическая газета для педагогов и родителей» подвела итоги недели и отразила в фотографиях наиболее удавшиеся моменты творчества.

Думаю, что прошедшая неделя помогла не только изучить настроение детей и взрослых в детском саду, поднять общий эмоциональный тонус, развить толерантность, доброту, повысить самооценку детей, сделать общение с родителями    неформальным и интересным, но и способствовала переходу на новый качественный уровень позитивного взаимодействия родитель - ребенок - воспитатель.

 

1.jpg

Ползунова Ю.А.,

педагог-психолог

МАДОУ д/с № 5



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru