День самоуправления в Маяковской школе

По традиции, в преддверии профессионального праздника учителей, в нашей школе проводится день самоуправления. Ученики старших классов вместо учителей ведут уроки, смотрят за порядком во время перемен.

Этот день является не только своеобразным отдыхом, но и проверкой некоторых качеств выпускников. В первую очередь это мероприятие устраивается для старшеклассников. Совсем скоро они покинут стены школы и начнут другую, взрослую жизнь. Им потребуется умение самостоятельно принимать решения, а главное, отвечать за них.

В этом году все административные и преподавательские должности занимали учащиеся. Новой администрации и учителям приходилось решать многие вопросы, касающиеся не только учебного процесса, но и дисциплины, внеурочной деятельности учеников, вопросы, связанные с нормами поведения в школе. Оказалось, что эти проблемы не так легко решаемы...

На посту директора весь день была Беспалова Александра, ученица 11 класса.

Школьный директор-дублер никогда и не подозревал, насколько ответственная, важная и сложная работа преподавателей, завучей и директора школы: «Сегодня я выполняла лишь малую часть обязанностей директора, но впечатлений мне хватит надолго».

А заместитель директора по учебно-воспитательной работе Воронова Татьяна,ученица 11 класса, контролировала образовательный процесс в школе и смело вела уроки в классах. Цыкунова Лариса, Павлов Руслан и Саноева Олеся проводили уроки в 12 классе, где учениками были сами учителя.

Учителя школы, которые побывали в этот день в роли учеников, поделились впечатлениями. Для них, как и для всех остальных учащихся, старшеклассники провели интересные уроки.

Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Было приятно отметить и то, как ребята подошли к вопросу самодисциплины – деловой стиль одежды, серьёзный личный настрой, вдумчивая подготовка показали высокий уровень ответственности учащихся за организацию и проведение столь значимого и важного дня в школе.

Закончился день торжественным концертом, посвящённым Дню Учителя. Свои певческие, танцевальные, сценические таланты и умения продемонстрировали учащиеся подготовительного класса, учащиеся 1-11 классов и наши любимые учителя.

школьный корреспондент Цыкунова Лариса,

ученица 9 класса



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru