«Звёзды Балтики» сияют в ДЮСТЦ

В Калининградском областном историко-художественном музее 2 сентября открылась выставка изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Мир детства. Мир истории» в рамках областного многожанрового фестиваля творчества учащихся «Звёзды Балтики». Со всей области на торжественное открытие собрались победители и призёры фестиваля для награждения.

В экспозиции выставки представлено более 600 работ учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, профессионального образования, выполненных в технике карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель, масляные краски, гравюра, коллаж, аппликация, батик, бумажная пластика.

Отрадно, что в нынешнем году работы детей из Гусева заняли достойное место в выставке. Так обучающиеся объединения «Умелые руки» Детско-юношеского спортивно-творческого центра под руководством Шпилевой Виалетты Георгиевны стали лауреатами фестиваля. Работа в технике «Квиллинг» очень кропотливая, но результат искусства бумагокручения никого не оставляет равнодушным.

Надолго запомнится Савинцевой Еве красочное открытие выставки в духе исторических событий 1812 года и получение диплома лауреата II степени за работу «Подводный мир» - это первая серьёзная награда, а ведь девочке всего шесть лет. Никого не оставило равнодушным работа Цветковой Дарьи «Рябина» по мотивам хохломской росписи, которая была удостоена Дипломом лауреата I степени и медали.

Поздравляем девочек и педагога с высокой оценкой их работ и желаем дальнейших побед!

1.jpg


О.Н. Ядченкова, методист

по творческому направлению ДЮСТЦ



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru