Турнир по спортивно-бальным танцам

27 мая в Доме офицеров состоялся традиционный открытый рейтинговый турнир по спортивно-бальным танцам, приуроченный ко Дню города. В соревнованиях приняли участие танцоры из городов нашей области: Гусев, Калининград, Светлый, Гвардейск, Балтийск, Правдинск, Черняховск. Всего на паркет вышли 124 танцевальные пары.
Турнир состоял из двух отделений, где спортсмены разных возрастных категорий и групп показывали своё мастерство в этом красивом и грациозном виде спорта.

И, как результат – победы обучающихся ДЮСТЦ, воспитанников тренера-преподавателя Киселёвой О.В..

Первое место в своей группе завоевал Д. Павлов и Л. Новосёлова. Бронзовыми призёрами турнира стали Е. Углов и Ю. Пащенко, Д. Коновалов и И. Сотина. Четвёртое место завоевали М. Оганесян и А. Дунаева.
В этом году впервые, пока члены жюри подводил итоги, на паркет были приглашены не профессиональные танцоры, а зрители, сидящие в зале. Четыре пары отчаянных смельчаков боролись за право обладать наградой "Кубок ДЮСТЦ". И, несмотря на то, что танцоры были не в красочных, ярких костюмах, их танец заставил волноваться всех присутствующих!
Турнир завершился. Все ребята были награждены медалями и дипломами, призёры – кубками турнира «Вальс цветов - 2012». А жители города в очередной раз стали свидетелями удивительного действия красоты, гармонии, грации и таланта, происходящего на паркете Гарнизонного Дома офицеров.