Новости МОУ Калининской СОШ

Долго длится зимняя пора, поэтому каждый год ожидаем мы с нетерпением Масленицу. Пришла Масленица, значит, скоро и весна придет. И вот, чтобы приблизить радостную пору надо ее обязательно встретить. Любит Масленица, чтобы в ее честь песни пели, хоровод водили. Ведь когда хоровод водят – все становятся в круг, который является символом солнца. Да и без веселых соревнований, игр не обойтись. Масленица услышит и тогда придет обязательно. 25 февраля учащиеся начальной школы радовались приходу Масленицы: соревновались в эстафетах, перетягивании каната, участвовали в веселых народных игр.

Лучшее лакомство на празднике – это блины. Доброе вкусное угощение, без которого конечно не обошлось.

Встреча весны прошла на славу!

1.jpg

23 февраля в 4 классе прошёл утренник «Рыцарский турнир». Девочки подготовили поздравительные номера для мальчиков, будущих защитников Отечества. Прозвучали частушки, прославляющие смелость, отвагу, честь и доблесть. Мальчики в честной борьбе показывали удаль молодецкую.

В благодарность за это девочки угощали будущих воинов, своих одноклассников, блинами, пирогами. А завершилось всё чаепитием и дискотекой.

22 февраля прошли спортивные соревнования «Состязания для настоящих мужчин». Вместе с учащимися в соревнованиях приняли участие военнослужащие Российской армии батальона связи воинской части 90152.

В состав жюри входили члены школьного ученического самоуправления, атаман казачества хутора Гусевский Вязков Дмитрий, директор школы Борщевская Е.Г..

Интересные, динамические состязания, музыкальное сопровождение позволяли увлечь детей на протяжении всего мероприятия. Закончился праздник угощением в школьной столовой.

Администрация, педагогический коллектив и учащиеся школы выражают искреннюю благодарность майору Машкину А.В. за помощь в организации данного мероприятия.

2.jpg

21 февраля учащиеся 9 класса посетили ГОУ СПО КО «Гусевский политехнический техникум». Обзорная экскурсия по техникуму вызвала оживлённый интерес у всех учащихся. Ребятам показали мастерские и учебные кабинеты. Экскурсия очень понравилась. Большое спасибо организаторам!!!

14 февраля в нашей школе праздновали День святого Валентина. Работала Праздничная почта. Доброжелательные почтальоны передавали ученикам и учителям "Валентинки" с радужными пожеланиями. Все учащиеся и работники школы поздравляли друг друга. Царило настроение любви и дружбы.

13 февраля состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Команда нашей школы заняла 2 место. Пиняскин Михаил (9 класс) занял 2 место, Давыдова Виктория (9 класс) - 3 место.

Молодцы!!! Так держать!!!

10 февраля в 9 классе прошел классный час на тему «Мы за здоровый образ жизни». Классный руководитель Пехтерева С.И. объяснила учащимся важность рассматриваемой проблемы, привела объективную информацию по наркотикам, СПИДУ, курению, алкоголю. Беседа строилась на доверии.

В ходе классного часа был проведён социологический опрос, анонимное анкетирование учащихся. Прошли и мини-конкурсы с поощрительными призами: конкурс мини-сочинений, игра "Кто хочет быть здоровым".

8 февраля в городе Гвардейске прошли зональные соревнования по баскетболу. В соревнованиях приняли участие команды Гвардейского, Правдинского, Черняховского, Озерского и Гусевского районов. Команда учащихся нашей школы одержала победу над командой Озерского района, но уступила Гвардейскому и Правдинскому районам. В итоге заняли 4 место.

4 февраля в школе состоялся вечер встречи выпускников. И даже сильный мороз не помешал нашим выпускникам встретиться с одноклассниками и учителями. Сначала все собрались в одном из кабинетов, пообщались, посмотрели презентацию "Летопись нашей школы". Кто-то увидел себя совсем маленьким. А многих наших выпускников с трудом узнавали учителя - так они изменились!

Завершением праздника стала товарищеская встреча по волейболу между командами выпускников и учащихся. Было очень здорово!

Спасибо всем, кто пришёл на эту встречу!

3.jpg

19 марта в 14-30 нашей школе пройдёт открытый классный час "Мы вместе!" с участием учащихся, родителей, специалистов-психологов. Данное мероприятие будет проведено в режиме видеоконференцсвязи.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru