Новости МОУ СОШ № 5

ПРЕСС – ЦЕНТР МОУ СОШ №5

СООБЩАЕТ

В школе прошла экологическая акция – выставка под названием «Помогите птицам». Было представлено более 50-ти деревянных кормушек для птиц. Ребята очень постарались: каждая оригинально сделанная кормушка представляла собой произведение искусства. Кормушки были в виде домика, замка, декоративной площадки с прозрачными навесом, причудливого теремка и даже избушки Бабы-Яги превратилась в кормушку для пернатых… В общем было что посмотреть, потрогать и полюбоваться. Вся эта красота постепенно перекочевала на деревья, в укромные тихие уголки пришкольной и прилегающей к школе территории. В каждой кормушке пернатых друзей ждет вкусный корм, который ребята будут пополнять регулярно в зависимости от аппетита птиц.

Состоялась традиционная встреча старшеклассников с Женатовым Н.А., генеральным директором ЗАО «Иннова», кандидатом технических наук, профессором. Встреча носила сугубо профориентационный характер. Как не ошибиться при выборе профессии, оценить свои реальные возможности и подготовиться к поступлению в высшие учебные заведения. Какие трудности могут возникнуть на этом пути и как их преодолеть.

27 января в школе прошел День открытых дверей. Мероприятие началось с экскурсии по школе для родителей будущих первоклассников. Зам. директора по УВР Багаева М.М. очень доходчиво и убедительно рассказала родителям о школьных традициях, о перспективах развития школы, о будущей работе с первоклассниками. Родители побывали в школьной столовой, в спортивном зале, в школьной лаборатории, где дети получают первые исследовательские навыки. Родителей приятно удивила оснащенность кабинетов, компьютерные классы, прекрасные спортивные и актовые залы и все то, что увидят их дети 1 сентября 2012 года. Одним словом, школа их впечатлила!

Во всех классах прошли открытые классные часы, куда мог пойти любой родитель и узнать о жизни класса и школы. А с 13.00 ч. до 16.00 ч. родители могли посетить работающие кружки:

«Занимательная математика» (руководитель Устинова Е. В.);

«Химия и окружающий мир» (руководитель Егорова И. В.);

«Юный шахматист» (руководитель Руденко М. Д.);

в это время работали многие спортивные секции.

В этот же день в актовом зале школы состоялся концерт – финал школьного конкурса «Пять звезд». Конкурс показал, что с каждым годом в школе увеличивается творчески одаренных ребят. Это был настоящий парад талантов, проходивший по пяти номинациям: песня, танец, художественное слово, игра на музыкальных инструментах, сценическое мастерство. Жюри подвело итоги. Победители были награждены почетными грамотами и сувенирами. А всех участников конкурса в школьной столовой ждал сладкий стол с огромным пирогом.

В школе была организована выставка для родителей «Руки Золотые», где были представлены лучшие работы учащихся по декоративно - прикладному творчеству. Родители долго не могли отойти от выставочных столов, где демонстрировались поделки детей – настолько они были совершенны и красивы. Это был настоящий взлет детской творческой фантазии.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru