Новости МАДОУ детского сада № 14

Родительский клуб «Мамина школа»

Уже второй год подряд в нашем детском саду функционирует родительский клуб «Мамина школа», участниками которого являются родители воспитанников первых младших групп. Руководитель клуба - воспитатель первой младшей группы МАДОУ детского сада № 14 Панкова Н.С..

Данная форма работы открывает возможности для более плодотворного общения и сотрудничества между педагогами и родителями. Это – перспективная форма взаимодействия с родителями, которая предполагает подключение их к активному участию в педагогической жизни детского сада и налаживанию в полной мере возможности семейного воспитания. В работе клуба принимают участие специалисты детского сада: педагог-психолог, учитель-логопед, социальный педагог, в сообществе с руководителем проводят практикумы и оказывают консультативную помощь родителям.

Двадцать первого января прошло очередное заседание клуба по теме «Капризы и упрямство у детей. Учимся понимать и справляться». Руководитель клуба Панкова Н.С. рассказала об истоках детских капризов, ознакомила с приемами их разрешения, а также приготовила проблемные ситуации «с капризами», мамы для этого разделились на пары, разыграли и разрешили ситуации, продемонстрировав свой опыт в решении капризов. В качестве раздаточного материала участники клуба получили анкеты, цель которых выявить, как часто родители сталкиваются с капризами детей и каким образом справляются с ними.

В конце работы клуба одна из мам произнесла: «Ох, как не просто изучить все тонкости науки воспитания, но еще труднее теорию применить на практике, да еще к собственному ребенку. Успехов нам всем!».

1.jpg

V муниципальный многожанровый фестиваль детского творчества «Сияние звезды - 2012» среди детей дошкольного возраста

В этом году впервые данный фестиваль проводился среди детей дошкольного возраста. Все детские сады города Гусева приняли активное участие в фестивале. Музыкальный зал нашего детского сада приветливо встретил всех участников и гостей фестиваля.

Ребята приготовили занимательные сценки, музыкально-литературные композиции, песни и стихотворения рождественской тематики. На сцене можно было увидеть ангелочков, звездочек, снежинок, лесных зверюшек, ряженую коляду. Каждое выступление дарило свет и радость.

Завершился фестиваль вручением дипломов и сладких подарков участникам.

2.jpg

МАДОУ детский сад№5

3.jpg

МАДОУ детский сад № 14

4.jpg

МАДОУ детский сад № 6

5.jpg

МАДОУ детский сад № 26

6.jpg

МАДОУ ЦРР № 11

Новые достижения

В декабре 2011 года Можаева С.П., воспитатель высшей квалификационной категории, приняла участие в заочном всероссийском конкурсе инновационных идей и проектов, отправив разработку модифицированной программы по патриотическому воспитанию через изобразительное искусство, а также презентацию детских работ по тематике программы. Результатом конкурса стал диплом лауреата, который торжественно вручила начальник управления образования администрации МО «Гусевский муниципальный район» Людмила Ивановна Томина, пожелав дальнейших творческих успехов!

Коллектив МАДОУ детского сада № 14 поздравляет Можаеву Светлану Петровну с дипломом лауреата Всероссийского конкурса инновационных идей и проектов патриотического воспитания детей и молодежи «Патриот России» под эгидой Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры.

Желаем новых побед и достижений!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru