Новости МАДОУ детского сада № 6

Рождественский фестиваль «Сияние звезды»

18 января 2012 года для воспитанников дошкольных образовательных учреждений в целях совершенствования форм духовно-нравственного воспитания, развития творческих способностей воспитанников прошёл Рождественский фестиваль «Сияние звезды», в котором приняли участие наши воспитанники и педагоги.

Рождество Христово с древности богато на обычаи и традиции. К ним относится и строгий пост до первой звезды в Сочельник на 6 января, и зажженная свеча на подоконнике в ночь на 7 января и, конечно, Колядки. Традиция колядования сохранилась и сегодня. Как только на небе появляется первая звезда – начинается Святой Ужин, а дети собираются и идут поздравлять всех колядками с рождением Христоса.

Так и наши воспитанники Мащенок Саша, Кожевников Никита, Алёхин Дима, Васильева Ксения, Сорока Арина, Казека Влада, а также педагоги Зенькова Г.В., Кожевникова О.А., Борисенко Н.П. весёлыми колядками поздравили всех присутствующих, а зажигательным хороводом «Русская зима» и добрыми приметами создали атмосферу праздника - Рождество Христово.

1.jpg

Благодарим МАОУ ДОД ЦДОД «Детско-юношеский центр», информационно-методический центр управления образования, коллектив МАДОУ детского сада № 14 за организацию фестиваля, проведение которого станет доброй традицией для дошкольных учреждений.

Мастерство тому даётся, кто весь делу отдаётся

Воспитанники и педагоги МАДОУ детского сада № 6 приняли участие в муниципальной выставке – конкурсе детского изобразительного и прикладного творчества «Рождественские фантазии» в городском историко-краеведческом музее. Работа «Рождественские ангелы» - автор Мишина Даша, руководитель педагог-психолог Сигеева А.М., заняла первое место в номинации «Рождественская ночь». Благодарственным письмом отмечена работа Кожевникова Никиты «Пингвинёнок Лоло и его друзья» в номинации «Новогодняя сказка», руководитель Кожевникова О.А..

Наш коллектив с энтузиазмом, творчески подошёл к новогоднему оформлению внутреннего помещения и созданию волшебной, сказочной атмосферы для воспитанников, родителей и гостей детского сада. Это «лесная полянка» со снеговиком (сделанного руками педагогов) и оленем, «почтовая» ёлка, на которой наши воспитанники оставляют письма Деду Морозу.

2.jpg

3.jpg

Таинственную атмосферу ожидания чуда Нового года создал маленький зимний домик, из окон которого струился тёплый свет и приятная мелодия.

4.jpg

Каждый уголок детского сада (группы, музыкальный зал, холл второго этажа, перила лестничных маршей) завораживал, притягивал взгляд, создавал настроение праздника.

Проделанная работа коллектива была по достоинству оценена комиссией по подведению итогов конкурса на лучшее новогоднее декоративно-художественное и световое оформление в номинации за лучшее оформление внутреннего помещения образовательного учреждения - присуждено первое место.

«Конкурс рисунков «Юный друг пожарного»

В конце декабря 2011 года ребята подготовительной к школе группы нашего детского сада были приглашены на экскурсию в пожарную часть города Гусева. Много нового и интересного рассказали им.

После экскурсии детям предложили поучаствовать в конкурсе рисунков "Юный друг пожарного". С большим удовольствием дети взялись за работу! Используя имеющийся опыт и фантазию, карандашами, красками, фломастерами были созданы замечательные картины, отражающие нелегкий труд пожарных - отважных и смелых людей.

Нелегко пришлось членам жюри конкурса! Инспектор ОДН Гусевского, Озерского муниципальных районов, Нестеровского района УНД ГУ МЧС России по Калининградской области старший лейтенант внутренней службы Е.Н. Шаповалова вручила победителям грамоты и сладкие подарки:

1-ое место - Печерица Андрей,

2-ое место - Сорока Арина,

3-е место - Казека Влада.

Поздравляем победителей!

5.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru