Новости ДЮСТЦ

И снова – победа!

В ноябре в г. Балтийске состоялся областной рейтинговый турнир по спортивно-бальным танцам «Балтийская осень - 2011».

Воспитанники тренера-преподавателя ДЮСТЦ О.В. Киселёвой приняли участие в соревнованиях и порадовали высокими результатами.
В возрастной категории «Юниоры – I» (1998-1999 г.р.) 1 место заняли Углов Егор и Пащенко Юлия. Оганесян Михаил и Дунаева Анна заняли 3 место, Васильков Яков и Гаврилова Александра – 5 место. А в возрастной категории «Дети – II» (2000-2001 г.р.) весь пьедестал заняли пары нашего города: 1 место – Карабанов Кирилл и Лемешовас Викторина, 2 место – Леушин Владислав и Щербинина Валерия, 3 место – Байсарин Николай и Борисенко Александра.
Благодарим родителей за оказание моральной и материальной поддержки, а ребят и их тренера поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов в этом красивом виде спорта!

1.jpg

С.Н. Коваленя,

методист по спорту

Мастер-класс и социальное проектирование

в дополнительном образовании

24 ноября 2011года в Детско-юношеского спортивно-творческого центре состоялось заседание муниципального методического объединения педагогов дополнительного образования, учителей изобразительного искусства и музыки. В работе ММО приняло участие 34 педагога.

Педагог дополнительного образования детей Адылова Г.И. в своем выступлении остановилась на важности проблем социального проектирования, представив презентацию социальных проектов объединение “Будущее за нами”

Сагитова В.Р., педагог дополнительного образования, учитель ИЗО, рассказала об активизации творческого процесса на уроках изобразительного искусства с использованием различных техник, об участии детей в конкурсах различного уровня.

Руководитель хореографического объединения ансамбля “Бубенцы”, педагог высшей категории Ковальчук М.Б. показала урок-трансляцию “Первые ступени в изучении народного танца ”.

Педагоги обменялись мнениями по участию в муниципальном конкурсе декоративно-прикладного и изобразительного творчества “Рождественские фантазии”, который будет проходить в историко- краеведческом музее им. А Иванова.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

 

Активист года - 2011

В последнюю пятницу осени в уютном, спортивном зале Филиала МОУ СОШ №1 имени С.И.Гусева «СОШ в п. Маяковское» состоялся муниципальный этап регионального молодёжного конкурса «Активист года – 2011», организованный Детско-юношеским спортивно-творческим центром с помощью средств отдела по культуре спорту и делам молодежи МО «Гусевский муниципальный район». В нём приняли участие 16 учащихся из образовательных учреждений Гусевского муниципалитета. Ведущая – педагог дополнительного образования МАОУ ДОД ЦДОД «ДЮСТЦ» Ядченкова О.Н. начала программу с представления гостей и жюри.

После напутственного слова директора Филиала МОУ СОШ №1 имени С.И.Гусева «СОШ в п. Маяковское» М.В. Беспаловой, каждый участник представлял себя. Так прошёл первый этап конкурса «Оратор за 90 секунд». Конкурс состоял из нескольких этапов, каждый из которых оценивался по пятибалльной системе.

Далее прошла разминка-приветствие на закрепление знаний имён учащихся, где каждый участник называл своё имя, сопровождая его жестом, а все остальные одновременно повторяли выступление каждого. Затем следующий этап «Я ценю себя за то …», в котором все участники по очереди говорили о том, за что каждый себя ценит, наматывая нитку на палец и перекидывая клубочек ниток другому участнику. После того как все участники оказались соединёнными между собой ниткой, им нужно было смотать клубочек, перекидывая в обратном направлении, но при этом они должны были сказать, за что этот человек себя ценит.

Небольшой перерыв позволил участникам подкрепиться вкусным обедом и поделиться впечатлениями. Вторая часть муниципального этапа регионального молодёжного конкурса «Активист года – 2011» предполагала активную работу в командах.

Образование команд происходило с помощью разрезанных картинок. Каждый участник выбирал фрагмент картинки, складывая которую он находил своих товарищей по команде. Затем команды придумывали название, девиз и оформляли свои газеты. Ребята озвучили следующие названия: «Креатив», «Смурфики», «Молодёжь», «Ванильки и корица». После представления своей команды участники получили задание изобразить определённый механизм (тостер, печатную машинку, газонокосилку, вертолёт). По истечении времени каждая команда изображала свой механизм, а остальные участники должны были догадаться, что изображено.

Следующим этапом стало задание придумать и провести игру для других команд. Весёлые игры настолько увлекли ребят, что даже после окончания всех конкурсов они с азартом играли в придуманные игры.

Задание «Ромашка» предполагало пропеть песню «В лесу родилась елочка» как церковный хор, хор глухих, хор детского сада, армейский хор. Выступление команд получилось оригинальным, весёлым и незабываемым.

После чайной паузы заключительное задание «Портрет поколения» расставило все приоритеты. Сценарий и афиши мини-спектаклей на актуальные проблемы подростков никого не оставили равнодушными. Ребята составили проекты по темам: игровая зависимость, курение, неумение организовать своё свободное время.

В итоге по общему количеству баллов места распределились следующим образом: первое место заняла Ядченкова Анастасия, второе место поделили Карачанская Ангелина и Руданская Софья, третье место разделили Третьякова Виктория и Латышев Дмитрий, четвёртое место – Побеленко Артём, а пятое – Морозова Анна.

Перечисленные ребята поедут в Калининград на региональный молодёжный конкурс «Активист года – 2011». Желаем им победы и успеха!

Победители и участники конкурса были награждены дипломами и памятными призами. Специальным призом был награждён Коленков Эдуард, педагог дополнительного образования по дисциплине «Паркур» ГОУ СПО КО «Гусевский политехнический техникум».

Ребята благодарили всех организаторов за весёлый, интересный и познавательный конкурс.

5.jpg

О.Н. Ядченкова,

методист по творчеству

Кубок Александры Костенюк

26-27 ноября 2011 года проводился международный турнир по шахматам в г. Светлогорске в спортивном комплексе «Олимп» под эгидой Чемпионки мира по шахматам среди женщин Александры Костенюк. Были представлены участники 6 -10 лет от шахматных организаций и клубов: городов Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Серова, Всеволжска, Калининграда, Гусева, Янтарного; от Литвы городов Каунас, Клайпеда, Шауляй; от Латвии города Рига.

Количество участников: 200 юных шахматистов.

От г. Гусева принял участие А. Ребрик, ученик 2 класса МОУ СОШ №5, в возрастной группе до 8 лет. Количественный состав данной возрастной категории участников турнира - 70 человек, Артем занял 53 место. Тренер-преподаватель А.П. Кобяк.

Победители этой группы:

1-е место – Гуцага Аугустас, г.Каунас

2-е место – Николаев Даниил, г.Москва

3-е место – Яблоков Дмитрий, г.Клайпеда

Презентация, награждение грамотами и подарками за участие в 5 кубке Александры Костенюк состоялось 27 ноября 2011 года.

 6.jpg

Благодарность

объявлена президентом Российской Федерацииза большие заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную деятельность Коваль Тамаре Алексеевне, педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей «Детско-юношеский спортивно-творческий центр» муниципального образования «Гусевский муниципальный район» Калининградской области.

29 ноября благодарственное письмо педагогу вручил Губернатор области Цуканов Николай Николаевич.

От души поздравляем Тамару Алексеевну с заслуженной наградой!

7.jpg

Солистка ансамбля "Бубенцы" Алина Казибекова приняла участие в "Утренней звезде"

30 ноября в Доме культуры железнодорожников, в г. Калининграде, состоялось возрождение программы «Утренняя звезда». Программа ввернулась на экран после долгого перерыва, как и раньше её ведущим был Юрий Николаев.

Солистка образцового вокально-хореографического ансамбля "Бубенцы" Алина Казибекова и ее преподаватель Коваль Тамара Алексеевна приняли участие в этом проекте.

Себя показали 15 коллективов, которые стали лучшими по итогам конкурса "Звезды Балтики" предыдущего учебного года. Свыше 5 тысяч ребят боролись за победу в течение года и вот самые лучшие оказались на "Утренней звезде».

Алина спела очень хорошо, это отметил и сам ведущий Юрий Николаев.

В родной город Алина привезла диплом лауреата "Утренней звезды" с подписью Ю. Николаева и массу положительных эмоций!

8.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru