Новости МОУ СОШ № 1 им. С.И. Гусева

Что? Где? Когда? в МОУ СОШ №1 им. С.И.Гусева

А в нашей школе стартуют молодежные предметные чемпионаты - интеллектуальные состязания «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?». Среди 5-6-х классов, 7-8-х классов и 9-11-х классов пройдет сезон игр.

1 декабря состоялась интеллектуальная игра по географии для 5-6 классов. В игре было 27 вопросов в области географии. Играли 4 команды по 6 человек.

Такая игра проходит впервые, и, конечно, много волнений у всех: и у команд, и у жюри, которые должны оценить игру. Представителями жюри были ребята из 10-х классов и учитель географии Матюк Л.С..

Игра прошла на одном дыхании, ребята, присутствующие в зале, поддерживали свои команды, сопереживали, обсуждали вопросы.

Когда подводились итоги, музыкальную паузу озвучила ученица 6 класса Э. Величко. Ребята аплодировали и даже танцевали в зале.

Поздравляем команду «Меркурий» с победой, они выиграли со счетом 6:0. Капитан и члены команды были награждены призами. Поздравляем всех победителей и участников. Следующая игра стартует в январе месяце. Турнир пройдет среди 9, 10, 11-х классов.

Муниципальный конкурс «Активист года»

Недавно мне довелось стать участником муниципального конкурса «Активист года». На подобном мероприятии я была впервые, получила массу новых впечатлений, эмоций и очень хочу ими поделиться.

Сам конкурс состоял из нескольких этапов. Первым и, пожалуй, самым ответственным был конкурс, который я прозвала «визитка». Его суть была максимально проста: каждому участнику предлагалось выйти на всеобщее обозрение и кратко рассказать о себе, своих увлечениях, достижениях и победах. По моему мнению, этот этап соревнования был и самым сложным, ведь именно от того, какое первое впечатление ты произведёшь на жюри, будет зависеть дальнейший ход соревнования!

Затем мы разделились на небольшие команды и работали сообща. К каждому новому заданию мы старались подходить творчески и максимально креативно, а заданий было очень много и все они открывали наши способности с новой стороны. Очень забавно звучала песня «В лесу родилась ёлочка», которую мы исполняли в стиле «церковного хора»! Так же мы почувствовали себя аниматорами, которые придумывали различные игры. Но самый тяжёлый и в тоже время самый ответственный конкурс жюри оставило напоследок. Каждой команде предлагалось несколько актуальных в наше время тем. Выбрав одну из них, нам было необходимо составить короткометражный фильм. Приходилось продумывать всё до мелочей, начиная с названия сюжета, заканчивая кратким описанием каждого героя и его словами.

В завершении мероприятия нас напоили горячим чаем с булочками и оставили в томительном ожидании результатов. Но оно оказалось не напрасным! По итогам всех конкурсов я и двое моих одноклассников заняли призовые места. Я очень рада, что мы продолжим участие в областном туре «Активист года». Пожелайте нам удачи!

Третьякова В.,

учащаяся 10 класса



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru