Пресс-центр пятой сообщает…

Вторая половина октября в МОУ СОШ № 5 была насыщена интересными мероприятиями.

Прошло торжественное посвящение в пятиклассники. Очень мудрыми словами открылся этот знаменательный для учащихся сбор: «Как день сегодня ярок и лучист. Тебя приветствует он нынче, ученик! Ты кладезь мудрости и вдохновенья, источник гениальности, ума, терпенья».

В актовом зале развернулась красочная панорама школьной жизни ребят. Здесь было все: и торжественная клятва пятиклашек, и конкурсы, и неожиданные сюрпризы, и подвохи, и волшебники из страны знаний… И, конечно, - подарки, поздравления педагогов, родителей и старшеклассников. Так что наши пятиклассники стали полноправными хозяевами республики под названием «Школа».

А неделей попозже прошло посвящение в старшеклассники. Это было уже более солидное мероприятие, подготовленное самими юношами и девушками. Десятиклассники поведали свою историю становления. Это было забавно и нестандартно, с юмором и веселым колоритом. Каждому десятикласснику пожелали, чтобы за два года (10 и 11 классы) они собрали пухлую папку «Банк личных достижений» и доложили об этом на своем выпускном вечере. Ребят торжественно поздравили директор школы Журило Т.В. старейшие педагоги, родители и гости. Посвящение завершилось исполнением Гимна школы и сладким застольем с большим праздничным пирогом.

Одно за другим в школе прошли заседания Совета капитанов, лидеров, старшеклассников. Обсуждались самые разные вопросы. Но все они непосредственно касались жизни школы: завершение первой четверти, подготовка ко Дню рождения альма-матер, досуг старшеклассников и многое другое.

Малышей школы порадовал Тильзитский (Советский) драмтеатр красочной постановкой «Жили у бабуси…». Дети были в восторге от прекрасной игры актеров и от героев сказки. Эта хорошая традиция – раз в четверть приглашать к себе в гости труппу драмтеатра в нашей школе существует уже не один год.

Под занавес первой четверти для старшеклассников провели лекторий на очень непростую, но важную тему. С лекцией-беседой перед ребятами выступил врач дерматовенеролог ЦРБ Тарасов Александр Николаевич. Эти встречи тоже вошли в школьную традицию: врачи ЦРБ выступают с лекциями и беседами на тематику о здоровье и жизни детей.

На встрече школьного актива с активом молодежи города речь шла о совместной работе, реальных делах и акциях «МА» и о планах работы на перспективу. Наши ребята показали презентацию «Ученические будни МОУ СОШ № 5». Итог встречи – будем будоражить юность Гусева вместе!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru