Пресс-центр МОУ СОШ №5

Вторая половина октября 2011 года насыщена различными интересными мероприятиями, а именно:

Прошло торжественное посвящение в пятиклассники. Очень мудрыми словами был открыт этот знаменательный для учащихся сбор.

Как день сегодня ярок и лучист,

Тебя приветствует он нынче, ученик!

Ты кладезь мудрости и вдохновенья,

Источник гениальности, ума, терпенья.

В актовом зале развернулась красочная панорама из школьной жизни ребят. Здесь было все: и торжественная клятва пятиклашек, и различные конкурсы, неожиданные сюрпризы и подвохи, и волшебники из страны знаний…

И, конечно, были подарки, поздравления педагогов, родителей и старшеклассников. И наши пятиклассники стали полноправными хозяевами республики под названием «Школа».

А неделей попозже прошло посвящение в старшеклассники. Это было уже более солидное мероприятие, подготовленное самими старшеклассниками. Десятиклассники поведали свою историю становления. Это было забавно и нестандартно, с юмором и необычным колоритом. Каждому десятикласснику пожелали, чтобы за два года (10 и 11 классы) они собрали пухлую папку «Банк личных достижений» и доложили об этом на своем будущем выпускном вечере. Ребят торжественно поздравили директор школы Журило Т.В., педагоги, родители и гости. Посвящение завершилось исполнением Гимна школы и сладким застольем с большим праздничным пирогом.

Одним за другим в школе прошли заседания Совета капитанов, лидеров, старшеклассников. Обсуждались самые разные вопросы. Но все они непосредственно касались жизни школы: завершение 1 четверти, о подготовке ко Дню рождения школы, о досуге старшеклассников и о многом другом.

Порадовал малышей школы Советский (Тильзитский) драмтеатр красочной постановкой «Жили у бабуси…». Дети были в восторге от прекрасной игры актеров и от героев, которых они представляли. В школе уже не один год существует хорошая традиция – раз в четверть приглашать к себе в гости актеров Тильзитского драмтеатра.

Под занавес 1 четверти в школе для старшеклассников прошел интересный лекторий на очень непростую, но очень важную тему. С лекцией-беседой перед ребятами выступил врач дерматовенеролог ЦРБ Тарасов А.Н.. Это тоже вошло в школьную традицию, когда врачи ЦРБ выступают с лекцией и беседами на различную тематику. Речь идет о здоровье и жизни детей.

21 октября состоялась встреча школьного актива с активом молодежи города. Речь шла о совместной работе, а также о том, чем занимается городской молодежный Актив и о планах работы на перспективу. Наши ребята показали презентацию «Ученические будни МОУ СОШ №5».

И.М. Коптев

МОУ СОШ № 5



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru