Детский сад встречает новичков

С середины июля в МАДОУ детском саду № 11 Центре развития ребенка начался прием детей в первую младшую и вторую младшую группы. При поступлении в дошкольное образовательное учреждение все дети проходят адаптационный период. Адаптация – это сложный процесс приспособления организма, который происходит на разных уровнях (физиологическом, социальном, психологическом). Адаптивные возможности ребенка ограничены, поэтому приспособление организма к новым условиям социального существования, к новому режиму сопровождается изменениями поведенческих реакций ребенка, расстройством сна, аппетита и может привести к эмоциональным нарушениям.

Как будет проходить адаптация ребенка зависит от его состояния здоровья, возраста, уровня развития, умения общаться со взрослыми и сверстниками, играть, бытовых навыков, приближенности домашнего режима к режиму детского сада.

Педагогами нашего дошкольного учреждения отмечено, что те дети, которые на протяжении года посещали «Семейную группу кратковременного пребывания для детей от 1 года до 2 лет» и «Группу раннего развития для детей от 2 до 3 лет» (платная услуга), намного быстрее и безболезненнее проходят адаптационный период.

В настоящее время с новичками работают опытные, грамотные педагоги-профессионалы – Половинченко Наталья Николаевна, Макаренко Галина Дмитриевна, имеющие высшую квалификационную категорию, а также педагог первой квалификационной категории Прудникова Наталья Николаевна.

1.jpg

2.jpg

3.jpg 

Надеемся, что и малышам и их родителям понравится наш детский сад, педагоги, младшие воспитатели, которые стараются сделать каждый день пребывания ребенка здесь интересным, продуктивным, добрым.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru