Новости МОУ СОШ № 6

Наши достижения

Поздравляем команду «Non STOP» за 3 место в финале Муниципального турнира игр КВН «Космическая реальность».

Состав команды:

Грушко Роман
Гунько Полина
Биленко Мария
Побеленко Артем
Звягинцева Елена
Зенченко Ирина

   Поздравляем победителей в муниципальном этапе областного конкурса «ЗВЕЗДЫ БАЛТИКИ». Номинанты конкурса:

номинация «Эстрадная музыка» - вокальный ансамбль: Алексахина Елизавета, Коринец Ярослава – 1 место,
номинация «Эстрадная музыка» - вокальный ансамбль: Мазуров Никита, Алексахина Елизавета – 1 место,
номинация «Эстрадная музыка» - вокальная группа «Лучики» – 1 место,
номинация «Академическая музыка» - хор «Веселые нотки» – 1 место,
номинация «Эстрадная музыка» - Бебенина Александра – 2 место
номинация «Эстрадная музыка» - Молчанова Анна – 2 место.

   Очень достойно выступили наши ребята на межмуниципальном этапе. И честь представлять нашу школу в заключительном областном фестивале выпало хору начальных классов «Веселые нотки» и дуэту Алексахиной Елизавете и Мазурову Никите. Мы очень рады за ребят и их руководителя – Касьяненко Ирину Стапановну и концертмейстера – Ковалинскую Марину Евгеньевну (педагога детской школы искусств)
  
Команда нашей школы заняла 2 место в районных соревнованиях областного турнира среди детских команд на приз клуба «Кожаный мяч».

Состав команды:

Лопатин Роман
Красненко Дмитрий
Циберняк Максим
Одинцов Женя
Владимиров Игорь
Кулинцов Андрей
Куркин Влад

Поехали!

   Наша страна по праву считается родиной первых космических стартов. 4 октября 1957 г. все человечество стало свидетелем первого в мире полета в космос советского искусственного спутника Земли. Вслед за ним на орбиту вокруг Земли были выделены очередные искусственные спутники, потом - пробные полеты космических кораблей, затем - межпланетные автоматические станции. Всего до первого полета человека в космос было запущено более 50 космических летательных аппаратов.

12 апреля 1961 года.

   Человек в космосе! Человек вернулся из межпланетного пространства!
  
Люди приветствовали друг друга одним словом: «Поздравляю!». Постепенно каждый начинал осознавать, что переживает исторический момент.
  
Юбилейный год 50-летия полета в космос Юрия Гагарина, которому в этом году исполнилось бы 77 лет, с небывалой силой всколыхнул интерес к этой легендарной личности не только в России, но и во всем мире. Хотя этот смоленский парень с солнечной улыбкой проложил человечеству дорогу к звёздам, его самого "звёздная болезнь" не коснулась. В памяти товарищей по первому набору космонавтов и всех, с кем он работал, Гагарин остался простым, доступным, замечательным человеком.
  
12 апреля в актовом зале школы состоялась викторина, посвященная знаменательной дате - 50 -ой годовщине первого полета человека в космос.
  
В интеллектуальной игре приняли участие учащиеся 7, 8а, 8б, 9б классов. Команды не только показали свои интеллектуальные знания, но и приняли участие в эстафете. Очень помогли своим командам правильными ответами болельщики.
  
Кроме того, в каждом классе прошли беседы, викторины, библиотечные уроки, посвященные этой дате. В холле I корпуса была организована выставка творческих работ учащихся. На стенде были представлены рисунки, модели ракет, фантазийные работы. Также активное участие в праздновании Дня
  
Космонавтики принял 2а класс. Ребята оформили выставку в своем классе. 

1.jpg


   27 апреля состоялось открытие муниципальной выставки детского изобразительного и прикладного творчества «Звезды Балтики», на которой были представлены лучшие работы наших учащихся.
  
В 2011 году Пасха пришлась на 24 апреля по новому стилю. В канун праздника учащиеся школы оформили выставки поделок, рисунков. 

2.jpg


   25 апреля в нашей школе состоялось еще одно мероприятие, оно было посвящённо католической Пасхе. В этом празднике принимали участие ученики 6а, 6б, 7 классов.  
   Ребята узнали, как празднуют Пасху в Британии и Германии. Это было совместное мероприятие на английском и немецком языках. Ребята пели, танцевали, показывали свои презентации на тему празднования Пасхи в странах изучаемого языка, рассказывали об обычаях в Германии и Англии. Дети с большим энтузиазмом приняли участие в творческих конкурсах: разгадывали кроссворды, проговаривали скороговорки на английском языке, по предложенным заготовкам создавали открытки по пасхальной тематике под классическое католическое произведение. В классе царила дружеская атмосфера. Активные участники мероприятия: Владимиров И., Мазуров Н., Казаченко К., Моторин Н., Андреева А., Пона А. , Богданова К., Реброва А., Абликова Т., Тарасова А., Понасенко О., Коринец Я., Дмитриева А.

3.jpg

Малова Л.А., учитель английского языка,
Дубровская В.Г., учитель немецкого языка МОУ СОШ №6

Математическая игра

   25 апреля в 6а классе нашей школы прошла математическая игра «Математика - это гимнастика ума». Цель игры – увлечь учеников, развить математическое и логическое мышление, расширить кругозор учащихся, пробудить желание заниматься изучением одной из интереснейших наук. В игре приняли участие три команды: «Суперские девчонки», «3-Д», «МИР (Мы интеллектуальные рыцари)». В начале игры каждая команда представила свою «Визитную карточку», затем свои знания испытали в конкурсе «Разминка». Потом последовали конкурсы, в которых команды демонстрировали логическое мышление, быстроту реакции, сообразительность. В ходе игры все команды преодолели следующие этапы: «Эрудит», «Х-тест», «Слабое звено», «Ребусы», «Логика».
  
При выполнении домашнего задания девочки исполнили частушки, команда «3-Д» инсценировала басню, а команда «МИР» показала сценку «Треугольник и квадрат». Результат встречи:

1 место – команда «МИР»
2 место – «Суперские девчонки»
3 место – «3-Д».

   Наградой для ребят стали сладкие призы, которые приготовили заботливые родители.

4.jpg

Лаврова А.Ф., учитель математики МОУ СОШ №6

Пасхальный фестиваль детского творчества

   29 апреля в Доме офицеров Черняховского гарнизона прошел областной пасхальный фестиваль детского творчества «СВЕТ ХРИСТОВА ВОСКРЕСЕНИЯ» среди детских творческих коллективов образовательных учреждений. Учащиеся нашей школы приняли участие в фестивале, получив при этом заслуженные громкие аплодисменты, грамоту и подарок от храма в честь Архангела Михаила г. Черняховска.
  
На фестивале в литературно-музыкальной композиции «Сказание о деревьях» были задействованы: Ижутина Катя, Гринева Оля, ученицы 1 класса, Молчанова Анна - 2б кл., Мелихова Арина из 3 кл., Власов Артем, Индруленас Вера, Корбут Настя - четвероклассники, Тарасова Арина и Богданова Кристина из 6 кл., Ижутина Женя – 7кл., Аргунова Анастасия – 8кл., Максимова Екатерина, учащаяся 9 кл.

Праздник спорта и здоровья

   30 апреля в Физкультурно-оздоровительном комплексе им Е.М. Попова прошел спортивный праздник, посвященный 50-летнему юбилею дня образования МАОУ ДОД ЦДОД «ДЮСТЦ». Учащиеся нашей школы приняли активное участие в этом торжестве. После официальной торжественной части учащиеся младших классов участвовали в «веселой эстафете», которая проходила на свежем воздухе. Каждому из юных спортсменов пришлось преодолеть сложную дистанцию, насыщенную различными препятствиями. На финише каждый участник получил вымпел на память. А команда девушек 6 классов обыграла соперниц в пионербол. Весеннее теплое солнце добавило хорошего настроения и заряда бодрости на весь день. Спасибо организаторам за масштабный, яркий, светлый праздник красоты, молодости и здоровья.

Летние каникулы 2011 года

   Каникулы – латинское наименование Сириуса, наиболее яркой звезды Галактики. В созвездии дней школьного года - самое яркое по эмоциональной окраске время.
  
Однотонный ритм жизни ребят в учебной деятельности должен обязательно прерываться. Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений.
  
Каникулы, в своём роде, - клапан для спуска излишков детской энергии, дни разрядки.
  
И вместе с тем, каникулы – всегда заряд новой энергии, настроения, приобретение новых сил; это продолжение освоения мира, его познания, богатейшее время воспитания и самовоспитания.
  
Задача педагогов и воспитателей - сделать это время для ребят интересным и незабываемым.
  
Во время летних каникул далеко не каждый родитель может предоставить своему ребёнку полноценный, правильно организованный отдых, в течение которого можно укрепить своё здоровье, снять напряжение, развить способности. Эти проблемы решаем мы, реализуя школьный проект.
  
С этой целью на базе школы традиционно организуется летний лагерь.
  
Спецификой организации жизнедеятельности детей в рамках летнего лагеря является продолжение реализации целей, задач, структуры учебно-воспитательной работы, проводимой в течение учебного года. Таким образом, в период каникул и летнего отдыха социокультурное пространство школы не прекращает свое функционирование, соответственно и влияние на детей, а переходит в новое качественное состояние, выражением которого является пришкольный лагерь.
  
Главная задача оздоровительного лагеря – это, прежде всего, организация отдыха детей.
  
Идеи укрепления здоровья, развития, дополнительного образования, организации содержательного досуга и свободной самореализации воспитанников в условиях пришкольного лагеря рассматриваются в единстве и составляют основу концепции летнего отдыха детей и подростков. Задачей педагогического коллектива является максимальное использование представляемых пришкольным лагерем возможностей, с точки зрения развития, воспитания и расширения жизненного опыта детей.

Зам. директора по воспитательной работе
МОУ СОШ № 6 Л.Д. Красненко



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru