Новости МОУ СОШ №5

   29 января в нашей школе проходила, ставшая уже традиционной, Встреча выпускников!
  
Вечер прошел в теплой, дружеской обстановке! Встречали и регистрировали гостей ученики 11 классов, а после регистрации у всех выпускников была возможность оставить свои пожелания и теплые слова на Стене воспоминаний…
   А в актовом зале школы всех гостей ждал праздничный концерт, подготовленный силами администрации и учителей школы и учащихся 9, 11 и 5 классов! В концерте были показаны самые разные номера – песни, школьный вальс, шуточная сценка, с участием учителей и директора школы, стихотворение собственного сочинения учителя немецкого языка и, конечно же, не обошлось без участия самих выпускников, помимо теплых слов, сказанных в адрес родной школы, они поучаствовали в шуточном экзамене! В общем, все остались довольны! А после концерта своих бывших учеников встречали учителя в классах, где уже в узком кругу можно было пообщаться с бывшими одноклассниками!

Вечер встречи выпускников 2011…

Пришла пора, и в пятой снова встреча.
Спешат учителя под вечер снова в класс,-
Как будто им заняться больше нечем.
Директор в коридоре поджидает Вас.
И самый быстрый, шустрый и отпетый
Робеет нынче как-то бывший ученик
Отличницы скучают по заветной
Пятерочке, их взгляд, растерян будто бы, проник
Сквозь толщу лет, когда за партой школьной,
Дождавшись долгожданного тогда звонка,
Не как теперь походкой томной, вольной,
А вскачь, бегом к доске, и вот уже рука
По карте острова, моря, проливы
Уверенно покажет, ну и «5» в дневник!
Довольный, окрыленный и счастливый
Несет домой в портфеле радость ученик!
И кажутся теперь порой смешными
Ошибки, сочиненья, и радость школьных дней.
Не верится, что были мы такими:
Хотели повзрослеть и подрасти скорей.
Как жаль, что время не воротишь,
И не вернется больше детская пора,
Но раз в году по коридорам бродишь,
Не хочется домой со школьного двора.
Друзья теперь уже, порой, с усами,
Девчонки по-другому все же хороши…
И старшекласснику выпускника устами
Дадим совет: покинуть школу не спеши! (Курносова В.В., учитель немецкого языка)

1.jpg

1 (1).jpg

   8 февраля мы отмечали не только День науки, но и Международный день Интернета!
   Как оказалось, с Интернетом знакомы уже не только учащиеся среднего и старшего звена, но и младшие классы являются активными пользователями!
   Но, как известно, во всем следует соблюдать меру! Именно об этом наши гости из Черняховска – театр «Забава», показали учащимся младшего звена увлекательное представление «Как девочка Катя в лесу потерялась…»! Спектакль смотрели и самые маленькие наши ученики – 0е классы! Всем ребятам представление очень понравилось, особенно приятно то, что актеры активно вовлекали зрителей в представление – ребята подсказывали героям, подпевали, и даже подтанцовывали!

1 (2).jpg


   Прошла в нашей школе неделя истории! Учителя истории и обществознания Полякова Любовь Федоровна и Алексеева Тамара Владимировна подготовили и провели интересные и познавательные мероприятия! В 7-8 классах прошла историческая игра «Знатоки истории», 5-6 классы встретились на конкурсе инсценировки мифов Древней Греции, учащиеся 8-11 классов подготовили презентации, посвященные 65й годовщине образования Калининградской области и 70-летию начала Великой Отечественной войны!
   А 11 февраля в актовом зале школы прошел лекторий «Суд над фашизмом», который подготовила учитель истории Алексеева Тамара Владимировна, вместе с ребятами 10 «А» класса. Ребята выступили в ролях судьи, прокурора, адвоката и свидетелей, а подсудимый – фашизм…Трогательные документальные кадры дополняли выступление свидетелей против фашизма. Были упомянуты герои Великой Отечественной Войны, такие, как Зоя Космодемьянская, которая погибла от рук фашистов.
   А еще ребята напомнили своим сверстникам о том, что и сейчас среди молодежи в разных городах пропагандируются такие движения как нео-фашизм, нео-нацизм, призывающие к насилию, к террору и возбуждению расовой и национальной розни.
   Закончился лекторий минутой молчания по тем, кто погиб от рук фашистов, а затем члены школьного Парламента и члены Совета старшеклассников обратились к залу с призывом: «Фашизм не пройдет!»…
   Во время классного часа, несмотря на присутствие шести классов было очень тихо, а в глазах у многих стояли слезы…

1 (3).jpg


   11 февраля в 1 «А» классе состоялось торжественное «Прощание с азбукой»!
   Классный руководитель 1 «А» - Алдошина Валентина Евгеньевна, подготовила веселую и праздничную программу с конкурсами, шутками и загадками! А ребята читали стихи, отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, и участвовали в шуточной сценке!
   Класс был нарядно украшен, а столы накрыты самыми разнообразными сладостями, которые принесли с собой ребята! Ведь в этот день у них было первое чаепитие!
   А в гостях у класса были, конечно же, родители!

1 (4).jpg

  

 Валентинов день празднуют с давних пор. Этот праздник связан с трогательной и печальной историей. 14 февраля в школе прошел праздник, посвященный этому дню.
   Прошел конкурс «валентинок», работала почта и каждый учащийся получил свою валентинку, была подготовлена конкурсная программа и концерт. 
   Улыбки и цветы повсюду, в любви признаются вновь и вновь…
   Так пусть для всех свершится чудо - пусть миром правит лишь любовь!

1.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru